Сыграть главную роль в картине Влюбленные в Киев Дашу Астафьеву пригласил продюсер фильма Владимир Хорунжий. Партнером звезды Плейбоя по съемочной площадке стал российский актер Александр Яценко, сыгравший одну из главных ролей в фильме Мне не больно, а также Илья Исаев, озвучивший русский дубляж мультфильма Мегамозг.

Сюжет киноленты Влюбленные в Киев повествует о любовном треугольнике, который возникает между героями Астафьевой, Исаева и Яценко (подробнее читай Даша Астафьева сыграла в кино).

Как рассказала сама Даша Астафьева: «Во время съемочного процесса ко мне подошел режиссер Артем и попросил меня просто быть органичной, и ничего не играть - ни стерву, ни секс-богиню. Но, признаюсь, были моменты, когда мне сложно было переживать определенные эмоции на съемочной площадке, поэтому я очень благодарна актерам, своим коллегам по фильму, которые помогали мне добиться нужного результата».

Кстати, по неизвестным причинам из сценария выкинули постельную сцену и сцену поцелуя, которые были запланированы режиссером фильма Артемом Семакиным.

Напомним, что премьера фильма назначена на весну 2011 года. Кроме украинского рынка, Влюбленные в Киев выйдет в прокат в США, Европе, Азии и Латинской Америке, а также будет представлен на Каннском фестивале, кинофестивалях в Берлине, Монте-Карло и Лос-Анджелесе.