Стекаться к концертной площадке истинные фанаты начали с пяти часов вечера, чтобы только занять места в фан-зоне поближе к сцене. И это притом, что сам концерт обещали начать в 20:00. Добрались до столицы и целые армии поклонников из России, Беларуси, были даже из Германии. Почти целый час народ томился в ожиданиях. Пропускали в зал по пять человек, на входе всех тщательно проверяли: изымали билеты, не разрешали проносить минеральную воду, выходить и повторно возвращаться. Отдельный пункт касался фотосъемки. Фотоаппараты, мобильные телефоны с камерой отбирали. Хотя зачем Земфире потребовалось устраивать табу на съемку, если концерт, как она заявляла, был "для своих"? Неужели "своим" нельзя было сделать исключения?

Саунд-чек концерта прошел рано утром, чтобы никто из посторонних не смог на него попасть. Вообще, конспирации Земфиры и сопровождавшей ее Ренате Литвиновой, мог бы позавидовать даже секретный агент. Прилетела певица накануне вечером из Минска. Из аэропорта отказалась выходить через вип-терминал и воспользовалась услугами подземного паркинга. Литвинова присоединилась к подруге только утром. Поговаривают, у актрисы был намечен спектакль в Белокаменной, и вырваться она смогла только на следующий день. Весь день до концерта, две звезды провел в номере. К концертному залу подъехали вместе, но с опозданием почти на сорок минут. Первой до начала на сцене появилась вся в черном Рената Литвинова. Она острым глазом проверила все ли в порядке, на правах режиссера шоу дала короткие напутствия музыкантам и скрылась за кулисами. Но весь концерт стояла в левой кулисе и следила за всем происходящим.

Что касается собственно концерта, то он начался около 21:00. Одета Земфира была, как и ее муза - в черное короткое платье с розой на плече в лосинах и туфлях на босу ногу. Особо не церемонясь с залом, начала свой концерта с хорошо знакомой – "Ариведерчи", "Румбы". Но от прошлых хитов остались только названия – все они звучали в электронной обработке. Зема без долгих трилогий, поздоровавшись с Киевом, почти без остановок обратилась к классике своего творчества: "Ромашки", "Девочка созрела"… Время от времени на экране демонстрировались кадры из фильма "Зеленый театр в Земфире\" снятые самой Литвиновой. Вряд ли найдутся слова, которые смогли бы передать всю атмосферу, которая творилась в зале. Публика просто неистовствовала и после каждой песни устраивала Земфире громкие овации. Но сама она, словно не замечала того, как сходит по ней с ума весь зал. Хотя цветочки в самом начале все-таки собрала. Но мало общалась с публикой, которая готова была носить ее на руках.

- За время нашего тура, куда бы мы не приезжали, везде шел дождь, – сказала Земфира. – А в Киеве такое солнце. Мне так приятно у вас бывать.

Народ еще больше завизжал после этих слов. Несколько шедевров с ней сыграл экс-музыкант группы "Океан Эльзы" Дмитрий Шуров. Концертная программа была построена по принципу лучшее из лучших. Такой себе "хит-парад" из недавно переизданных альбомов. "Бесконечность", "Лондон", "Спасибо"… Из неожиданных вариаций, впечатлила кавер-версия песни Виктора Цоя "Попробуй спеть вместе со мной". Вообще делала на сцене Рамазанова то, что считала нужным: курила, иногда попивала из бокала красное вино. А где-то в середине концерта, неожиданно для всех призналась:

- Открою тайну. Этой ночью я написала в Киеве новую грустную песню. Но петь не буду – хочу насладиться ею в одиночестве. Я никогда не пою так быстро новые песни. Она войдет в новый альбом, и вы будете знать, что написала я ее в Киеве, в гостинице, в ночь перед концертом.

Когда в очередной раз после бурных оваций, она уходила со сцены по-английски, публика начинала скандировать: \"Земфира – ты лучшая!". Все это сопровождалось визгом и громким топотом, такой силы, что охранники стоявшие у сцены затыкали уши, чтобы не оглохнуть. "На бис\" Земфира выходила три раза. Окончательно, исчезла только через полтора часа своего выступления. А народ бросился в очередь скупать диски и разбирать на память билеты.

Узнай о жизненных приоритетах Земфиры, и так же о том, почему певица не хочет детей!