Такую стройную фигуру, как говорила Шанель, еще стоит заслужить!

Так что если и мы хотим томно дефилировать по пляжу через энное количество лет – давайте брать пример с наших героинь и начинать ухаживать за собой уже сегодня.

Ким Кэтролл. Возраст: 54 года

За свою кинокарьеру неповторимой Саманте Джонс приходилось обнажаться на экране 5 тысяч раз (и это еще по самым скромным подсчетам). "Когда мне исполнилось 50, я решила, что больше не разденусь перед камерами", – грозилась она. В "Сексе в большом городе – 2", мы действительно не увидели Ким без одежды. Однако на пляже актриса все также хороша – даже в утягивающем бикини, напоминающем знаменитые трусики Бриджит Джонс.

Шэрон Стоун. Возраст: 52 года

Нестареющая звезда "Основного инстинкта" уверена, что женщина не должна стыдиться своего тела в любом возрасте. Поэтому она смело украшает обложку журнала Paris Match топлесс, а во время каникул на Сардинии разгуливает в маленьком бикини. Впрочем, надо признать, что Шэрон может себе это позволить – в красно-белом купальнике 51-летняя актриса выглядит так же подтянуто и свежо, как и двадцать лет назад.

Деми Мур. Возраст: 47 лет

Таблоиды уверяют, что супруга Эштона Катчера вложила в свою внешность более 300 тысяч долларов, однако сама актриса утверждает, что "слухи сильно преувеличены". "Да, я обращалась к хирургам, но ни разу не делала операций на лице, – признается она. – Знаете, эти слухи похожи на прозвища, которые дают в школе. Они немного вредят твоей репутации". Но чтобы не сделала с собой Деми, в прошлом году на Багамских островах она доказала – все усилия были не напрасны.

Синди Кроуфорд. Возраст: 44 года

"Я хочу стать примером того, как красиво можно выглядеть без помощи хирурга", – признается супермодель, ставшая лицом ЦУМа. Уже больше 20 лет прошло с тех пор, как Синди впервые вышла на подиум, но и в свои 44 она даст фору многим юным моделям. Да и на пляже, нужно признаться, у нее до сих пор мало конкуренток.

Тери Хэтчер. Возраст: 45 лет

"Я тренируюсь каждую свободную минуту, – делится секретами красоты еще одна звезда "Отчаянных домохозяек". – Помните, даже минимальные нагрузки держат тело в тонусе. Я стараюсь много ходить пешком, катаюсь на велосипеде и бегаю". В этом году Тери исполняется уже 46 лет, но ее стройной фигуре можно только позавидовать.

А вот 48-летнюю звезду культового сериала "Район Мелроуз" Хизер Локлир не просто узнать. Она потеряла контроль над возрастом.