Знаменитый французский актер Пьер Ришар 15-17 сентября сыграет в спектакле в Киеве в Национальном академическом драматическом театре им. И. Франко. Пьер Ришар везет в Киев автобиографический спектакль Пьера Ришара. До востребования. Кроме самого актера, на сцену выйдет также его сын - Кристоф Дефей, дополняющий постановку игрой на контрабасе.

Спектакль даст ответы на следующие вопросы: Где отдыхают настоящие звезды? Как и с кем живет актер? Сколько операций по омоложению сделала популярная актриса? Как вообще живется звездам с их славой? И отвечают ли они на письма своих поклонников? ..

"... К нему приходят сотни писем со всех уголков мира, ему пишут самые разные люди: фанаты, студенты, представители политических партий, начинающие театральные режиссеры, самоубийцы, ясновидящие, астрологи, девушки с откровенными фотографиями ... Ответы блондина на все эти послания состоят в правдивом, непосредственном, забавном автопортрете самой этой звезды, приправленный смешными анекдотами и байками о встречах со знаменитостями", - говорится в синопсисе.

Режиссером постановки выступил Кристоф Дютрон. Ранее совместно с Пьером Ришаром он поставил три спектакля: Ришар в советской стране (2001), Потеря памяти (2003), Бесплатная почта (2008).

Спектакль Пьера Ришара. К вопросу будет показана в Национальном академическом драматическом театре им. И. Франко 15, 16 и 17 сентября 2010. Стоимость билетов: от 500 до 3000 грн.