По словам продюсера Мугу Олега Челышева, известный на всю Россию хит перепевали многие исполнители, но прежде чем это сделать, они связывались с правообладателем, и получали соответствующее разрешение согласно Закону об авторском праве. Однако, Зверев пошел другим путем.

Встретившись с Айдамиром в клубе "Галерея" он буквально утопил молодого певца в своем внимании, при этом пытаясь произвести впечатление "правильного пацана". И как бы невзначай попросил разрешения исполнить его хит, разумеется, не за "спасибо".

При этом выяснилось, что гламурная звезда уже успела записать свой вариант песни, и теперь только и ждет, чтобы запустить ее в теле и радио-эфир. Мугу и Челышев обещали подумать.

И в какой-то момент надумали. Им срочно не хватало каких-то 80 тысяч рублей на съемки нового клипа, и они вспомнили про Сережу. Правда, того уже и след простыл. При этом, Зверев уже вовсю распевал "Черные глаза" на разных вечеринках, а в интернете даже появились видеозаписи, где ему приписывали чуть ли не авторство известного хита.

Возмущенный продюсер предложил Сергею Звереву решить вопрос в досудебном порядке, однако, их снова проигнорировали. Поняв, что их просто обманули, Челышев написал заявление в отдел Российского авторского общества. Свой ущерб он оценил в три миллиона рублей.

Источник: eurosmi

Читайте также о романе Ирины Билык и Сергея Зверева