Спортсмен сам опубликовал на Facebook новость о том, что у него родился сын:

С огромной радостью и волнением сообщаю, что недавно я стал отцом мальчика. По договоренности с матерью ребенка, которая желает сохранить свою личность в тайне, мой сын будет находиться под моим непосредственным покровительством. Никакой дополнительной информации по этому поводу я давать не буду.

Более того, Роналду вежливо попросил не вмешиваться в его личную жизнь:

Прошу всех полностью уважать мое право на неприкосновенность частной жизни и жизни ребенка, по крайней мере, по личным вопросам.

Агент Роналду уже подтвердил истинность данных сообщений - он это сделал через 18-ть часов после появления сенсационного объявления на Facebook. Однако от дальнейших комментариев отказался.

Разумеется, все сми проигнорировали просьбу Роналду, бросившись на поиски мамы малыша и выяснение еще каких-либо подробностей. И вот, что удалось разузнать. Говорят, мать сына Криштиану - некая американка. Малыш родился еще в прошлом месяце (по одной из версий, 17 июня).

По слухам, мальчик уже может быть в Португалии. Однако сам Роналду вчера был замечен в Ньюаркском аэропорту, потом он мог отправиться в Нью-Йорк. Это объясняет появление его объявления на Facebook так поздно ночью - он находился на другом конце света. Что он там делал, пока неизвестно.
Напомним, что Роналду входит в список самых сексуальных футболистов мира

Между тем, помимо поклонников, Роналду уже поздравил Рики Мартин. Он это сделал, как водится, в микроблоге. Кроме того, на своей страничке на Facebook опубликовала поздравления Ирина Шейк: Мой парень - теперь отец мальчика.

Вот так походя подтвердилось, что у Криштиану и Ирины действительно роман. Но эта новость, конечно, блекнет по сравнению с тем, что молодой футболист стал папой.

Напомним также, что только 25 июня интернет облетела новость  о том что Криштиану официально объявил о помолвке