Спустя пять лет после своего прощального турне американская исполнительница Шер объявила о намерении возобновить гастрольную деятельность и отправиться в новое мировое турне.

О своих планах звезда объявила на недавнем кинофестивале TCM. Как выяснилось, певица уже подготовила новый альбом, который выйдет позже в этом году, причем в двух версиях: в первой будет 14 треков, а в так называемом deluxe edition будет представлено 19 композиций. Дебютный сингл Already Been There Шер собирается представить на церемонии World Music Awards (18 мая, Монако).

Напомним, последнее турне дивы стартовало в 2002 году и завершилось весной 2005 года. Тогда Шер дала без малого 330 концертов и заработала 250 миллионов долларов.

Однако после трехлетней паузы Шер вернулась на сцену, подписав контракт на 200 шоу в отеле Caesars Palace в Лас-Вегасе, при этом сумма контракта звезды составляет около 200 миллионов долларов. По окончании договора певица намеревается возобновить свою гастрольную деятельность и поехать в новое мировое турне. Скорее всего, это произойдет только в следующем году.

Не забывает неподражаемая Шер и о кинематографе. Недавно она снялась вместе с Кристиной Агилерой в фильме "Бурлеск", который выйдет на экраны США в ноябре на День благодарения.