По данным издания, выступление Маккартни состоится 5 августа на Потемкинской лестнице. Стоимость билетов колеблется от 300 до 1000 грн. Начало концерта в 21:00.

В то же время на официальном сайте Маккартни концерт в Одессе пока не заявлен. На момент написания этой статьи последний концерт музыканта назначен на 27 июня в Лондоне в рамках тура "Up and coming".

Напомним, что 14 июня 2008 года в Киеве на Майдане Незалежности состоялся бесплатный концерт Пола Маккартни \"Independence concert". Концерт также транслировался на больших экранах в других городах Украины. Более полумиллиона зрителей собрались на центральных площадях Киева, Харькова, Днепропетровска, Севастополя, Львова, Донецка и Одессы, чтобы посмотреть выступление экс-битла. Еще 13,5 миллионов смотрели прямую трансляцию шоу.
Выступление Маккартни в Киеве проходило под знаком благотворительности. Vip-гости концерта присоединились к акции по сбору средств на оборудование Детского отделения Национального института рака.

На собранные средства был приобретен и передан учреждению томограф. В благотворительной акции по сбору средств участвовали более 300 известных политиков, бизнесменов, дипломатов, деятелей культуры, а также сам сэр Маккартни. Сумма собранных средств составила 3 миллиона 936 тысяч 243 гривны.

Источник: