Поэтому нет ничего удивительного, что некоторые известные девушки взяли себе это на заметку и с воодушевлением пишут книги — сборники полезных советов. Последней из знаменитостей, решившей поделиться секретами поддержания фигуры в тонусе, стала телеведущая реалити-шоу "Дом-2\" Ксения Бородина.

Идея создания книги пришла Бородиной после огромного количества вопросов со стороны коллег, знакомых, поклонниц о том, как ей удалось похудеть после родов. "И в жизни, и в Интернете я получаю очень много писем и просьб рассказать о своем похудении. Я понимаю, что эта тема актуальна для многих женщин в нашей стране, а для молодых мам особенно. Так как я сама прошла этот путь, то решила, что мой опыт будет полезен и другим", — поделилась Ксения в интервью изданию "Дни.ру".

Книга будет представлять собой записки телеведущей о различных этапах работы с имиджем, о спорте, о диетах, которые приходилось пробовать на себе. Они будут сопровождаться комментариями диетолога, психолога и личного Ксюшиного тренера по фитнесу, которые расскажут, насколько верным было то, что она делала. Книгу Бородина планирует выпустить летом, а до этого момента еще есть время подумать над названием.

Напомним, коллега Бородиной Ксения Собчак уже выпустила "Азбуку красоты". А Ольга Бузова, бывшая участница, а ныне соведущая "Дома-2", выдала бестселлер "Дело в шпильке. Советы стильной блондинки" еще несколько лет назад.