Он скончался на месте от множественных травм, включая тяжелейшие переломы ног.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Люблинская и Шкулева. По данным ГИБДД, около 0:45 среды автомобиль ВАЗ-2104, в котором ехал Степанов, ждал зеленого сигнала светофора, когда в него сзади врезалась "Мазда". Машину актера выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с проезжавшим на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112.

Юрий Степанов, сидевший на переднем пассажирском месте, погиб на месте. Кроме него в ДТП никто не пострадал.

"По предварительным данным, водитель машины Mazda значительно превысил скорость и поздно заметил остановившийся на перекрестке ВАЗ-2104, ударил сзади "четвертку" и толкнул ее под встречный автомобиль ВАЗ-2112. Проведенное медосвидетельстовование показало, что водитель иномарки трезв", — цитирует РИА "Новости" источник в ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы.

По его словам, причины аварии будут установлены в ходе расследования. Он отметил, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Юрий Константинович Степанов родился в 1967 г. в поселке Рысьево Иркутской области в семье агронома и учителя. В 1992 г. закончил режиссерский факультет ГИТИСа. Работал в театре Петра Фоменко с момента его основания. Снялся почти в 40 фильмах и сериалах, среди которых "Штрафбат", "Дикое поле", "Дневник его жены", "Груз 200". В Мастерской Петра Фоменко был занят в спектаклях "Волки и овцы", "Двенадцатая ночь", "Мотылек", "Три сестры".