- Утром тоскливо, смотреть на себя противно, пока соберешься по кускам,.. - не стесняясь в выражениях, заявила Людмила Марковна. - Сегодня первый раз вот вышла из дома после трехнедельной болезни. Как говорится, "кашель и пердеж - ни черта не разберешь".

Впрочем, никакие недуги не мешают Гурченко оставаться и чувствовать себя блистательной дамой.

- Для меня самое главное, чтобы рядом с мужчиной я чувствовала себя защищенной, - делится легендарная актриса. - Я бы прожила всю жизнь с одним мужчиной, сказала бы, что у меня одна любовь, одна преданность, но... объекты вот все разные!

Из тех "объектов", с которыми приходилось сталкиваться по работе, Людмила Марковна особенно выделяет оскароносного Владимира Меньшова:

- Меньшов - очень тонкий режиссер, понимающий юмор, парадоксальный. Хоть мы с ним не дружим, но у него жена такая - на меня похожа, говорят... Не отдать должное нельзя - красивая.

Неизвестно, правда ли, что у Людмилы Марковны под колготками нет ног, как шутит Comedy Club, но то, что в голове у нее присутствуют мозги, невозможно поставить под сомнение. Воспоминания о легендарных ролях перемежаются в ее повествовании с новыми амбициозными планами.

- Помните, как отвечает моя героиня в фильме "Любовь и голуби", когда ей говорят, что она "сучка крашеная"? - интересуется Людмила Марковна. - Ее не заботит то, что ее обозвали сучкой, она отвечает: "Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет волос".

Вот так и Людмила Марковна не призналась, какой у нее натуральный цвет волос, а на вопрос о своей стервозности только довольно улыбнулась.