Хэллоуин – прекрасный повод для того, чтобы перевоплотиться в любимого сказачного героя или воплотить в жизнь какой-нибудь хитрый замысел: подкинуть коллеге муляж окровавленного пальца, например. Публичные люди тоже не прочь повеселиться и примерить на себя образы вампиров, демонов или мертвецов. Ivona предлагает вам узнать, как в 2014 году знаменитости отпраздновали День всех святых.

Читай также: Хэллоуин 2014: Яна Клочкова нарядила сына в костюм скелета

Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Главным атрибутом праздника является так называемый Светильник Джека – тыква, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо, внутри которой помещается зажженная свеча. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов. Традиционно на Хэллоуинн люди наряжаются в маскарадные костюмы.

Напомним, сегодня, 31 октября, отмечается современный праздник Хэллоуин. Украинская телеведущая Роза Аль-Намри показала поклонникам свой праздничный образ.

Смотри онлайн, как в Лос-Анджелесе готовятся к празднованию Хэллоуина: