Сегодня, 22 июля, маленький Джордж Александр Луи, сын герцога и герцогини Кембриджских, празднует свой первый день рождения.

Будущий наследник появился на свет в больнице Святой Марии в Паддингтоне (Лондон). Там родился и принц Уильям, который, кстати, лично присутствовал во время родов жены.

Британцы с трепетом ждали рождения наследника. Когда принц появился на свет, его окрестили "самым тяжелым будущим королем в современной истории", так как мальчик родился с рекордным весом для королевской семьи – 3 килограмма и 600 граммов. Для сравнения, отец ребенка, принц Уильям, и дедушка новорожденного, принц Чарльз,  весили при рождении около 3,2 кг.

Читай также: Кейт Миддлтон с 8-месячным сыном играли с другими детьми

Весь мир с интересом наблюдает за тем, как Джордж Александр растет. Родители не прячут сына от общественности и периодически устраивают фотосессии, а также берут наследника престола на некоторые мероприятия. 

Напомним, герцог и герцогиня Кембриджские вместе с сыном принцем Джорджем посетили ежегодный благотворительный матч по игре в поло, организованный в графстве Глостершир (историческое и церемониальное графство на западе Англии)

Смотри онлайн-видео репортажа, в котором сообщается о первой беременности Кейт Миддлтон:

[видео более недоступно]