Евгения Власова родилась 8 апреля 1978 года в Киеве (Украина). Ее родители тоже были артистами. Кстати, со своим отцом Евгения общалась очень мало (так сложилась их семейная жизнь) и считает, что вырастил ее отчим, о котором у нее сохранились замечательные воспоминания.

Читай также: Евгения Власова назвала солисток ВИА Гры "трансвестито подобными"

Будущая звезда с самого раннего детства знала, что станет певицей. Она пела везде – дома, на улице, во время игр. Казалось, музыка сопровождала ее всегда. По окончанию школы Женя поступила в Высшее государственное музыкальное училище им. Глиера. Ее глубокий тембр и сильный голос не остались незамеченными.

Осенью 2001 года исполнительница выпустила свой дебютный альбом ВЕТЕР НАДЕЖДЫ, который был продан в количестве 100 тысяч копий. Певица стала настоящей звездой.

В 2004 году на вершине своей карьеры Евгения Власова полностью посвятила себя материнству. Но уже через год  запустила новый проект совместно с Эндрю Дональдсом из Enigma и записала с ним альбом , который  успешно продавался за границей. На одну из композиций этого альбома – Лимбо – был снят клип, успешно ротирующийся на музыкальных каналах страны и ее пределов.

Читай также: Евгения Власова показала фото, на котором она без макияжа

В 2008 году Евгения стала сама заниматься своим продюсированием. Она приняла участие в шоу Народная звезда, где заняла 2 место. Также Евгения участвует в благотворительных акциях.

Напомним, 28 ноября прошлого года в пост-шоу проекта Зважені та щасливі в качестве звездного гостя побывала известная певица Евгения Власова. Эксклюзивно для сайта СТБ девушка рассказала, как ей самой удается хранить идеальную фигуру, а также дала советы всем, кто мечтает побороть лишний вес.

Смотри онлайн-видео Евгении Власовой на песню Я – мечта:

[видео более недоступно]