26 ноября вот уже в 16-й раз состоялась музыкальная церемония награждения Золотой граммофон.

Шоу был грандиозным. Еще до начала до концерта звезды российского и украинского шоу-бизнеса успели удивить папарацци и зрителей своими нарядами. Похоже,селебретис взяли курс на эпатаж и теперь, помимо исполнения песен, занимаются также тем, что усердно пытаются перещеголять друг друга в откровенности своих нарядов.

На Золотом граммофоне 2011 однозначно победила певица Анита Цой, удивившая своим блестящим и прозрачным нарядом. Группа Винтаж, певица Елка и телеведущая Тутта Ларсен тоже отличились и запомнились.

А вот мужчины мероприятия – среди которых Семен Слепаков, Иван Ургант, Стас Пьеха и другие – сплошь облачились в классические костюмы.  

Открывал программу Дима Билан с песней Я просто люблю тебя. Вслед за ним на сцене появлялись все новые и новые звезды, исполнявшие свои самые популярные песни. В этот вечер с граммофонами ушли Елка, Валерия, группа Винтаж и Вельвет, Анита Цой, Вера Брежнева, а также самый высокооплачиваемый певец России Стас Михайлов.

Однако самым ярким стало выступление Филиппа Киркорова.

"Друзья, для меня это знаковый вечер! Уже 16 лет подряд я выхожу на эту сцену, 16 лет подряд мне вручают Золотой граммофон. Каждая песня прошла через мое сердце и рикошетом ударила в ваши сердца, и, наверное, именно поэтому я все еще пою. Но сегодня –  особый случай. Буквально несколько минут назад мне сообщили, что у меня... родилась дочь!" – сообщил прямо со сцены король российской эстрады.

Второе отделение открывал Николай Басков, а помогала ему актриса Олеся Судзиловская.

Единственным же артистом, получившим сразу две статуэтки, в этом году стал Григорий Лепс. Он и закрывал программу концерта.

Читай также: Стало известно, кто будет крестным дочери Киркорова