Тысячи поклонниц творчества Элвиса Пресли съезжаются в Мемфис, чтобы почтить память короля рок-н-ролла. Правда, уже прошла эйфория, связанная с личностью музыканта. Критики и фанаты чаще говорят о его неоспоримом музыкальном таланте и лишь одно женщина по сей день клянется ему в вечной любви.


Присцилла Пресли – первая любовь и единственная жена Элвиса Пресли. Присцилле было 14 лет, а Элвису 24, когда они впервые встретились в Висбадене. И после своего отъезда из Европы Элвис поддерживал теплые отношения с Присциллой, регулярно звонил ей и присылал свои пластинки.

В марте 1963 года родители, после некоторых колебаний, отпускают Присциллу, и она прилетает в поместье Пресли. По договоренности между ее родителями и Элвисом, 17-летней Присцилле было разрешено остаться жить с музыкантом, но с условием, что она будет посещать ежедневно частную католическую школу.

Свадьба влюбленных состоялась 1 мая 1967 года. Первое время семейная жизнь складывалась гармонично, но вскоре после рождения дочери, супруги стали отдаляться друг от друга, а вскоре Элвис вернулся к привычному ему образу жизни: постоянным разъездам, наркотикам, выпивке.

В ноябре 1970 года Элвис Пресли впервые упомянул журналистам о трудностях в семье, а через год Присцилла объявила об уходе к своему инструктору по карате.
 

Читай также: Прядь волос Элвиса Пресли уйдет с молотка
 

После смерти артиста Присцилла во многих интервью будет говорить о том, что ее любовь к Элвису жива. Она посвятит ему целую книгу, в которой признается в любви и с сожалением напишет о том, что раньше так мало знала о наркотиках, которые погубили Элвиса.

IVONA предлагает тебе в день памяти Элвиса Пресли посмотреть очень редкие архивные снимки из жизни певца.