Актриса Марина Голуб получила премию в номинации Морда с билборда – за рекламу моющего средства для унитаза.

В номинации В бой идут одни …удаки участвовали певец Филипп Киркоров, актер Александр Баширов и фигурист Алексей Ягудин, которые отличились в прошлом году драками с женщинами. Баширов завязал потасовку с Ксенией Бородиной из-за места в автобусе на съемках шоу Жестокие игры, Ягудин ударил журналистку, Киркоров избил помощницу режиссера Марину Яблокову. Калоша досталась отсутствующему Филиппу Киркорову.

В номинации Бесогон года или наложить в ЖЖ отметили балерину Анастасию Волочкову за мальдивскую фотосессию, бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина за сообщение в Твиттере о червяке в салате на кремлевском банкете и студенток МГУ, снявшихся в календаре для Владимира Путина. Победила Волочкова. Анастасия за премией не пришла.

В номинации Жжом за рубежом победил Алексей Воробьев. Ксения Собчак на правах ведущей церемонии объявила, что Воробьев – это человек доказавший, что слово, действительно, не воробей – вылетит, не поймаешь.

Напомним, ранее в Москве почетные и приятные награды звезды получали на ежегодной национальной телевизионной премии в области поп-музыки – Муз-ТВ