Легендарная актриса ушла из жизни. Она оставила за собой большое наследие творчества. Песенка про пять минут, которую Людмила Гурченко спела в прошлом веке, подарила начинающей актрисе популярность, а будущему поколению - вечнозеленый хит. 

А ведь Карнавальная ночь - это лишь заря ее творчества. Впереди было 95 ролей в фильмах, театральная практика, съемки в телевизионных проектах, концерты и неисчерпаемый источник вдохновения - любовь.

Актриса пять раз была замужем. С пятым мужем продюсером Сергеем Сениным она прожила до последнего дыхания рядом. А началось их знакомство на съемках фильма Секс-сказка по книге Владимира Набокова. Именно эту роль Людмила Гурченко жестко критиковала:

- В моем активе роль Сатаны в облике женщины в первом отечественном эротическом фильме Секс-сказка по Набокову. Я пыталась воплотить свое понимание эротики как прелюдии, предвкушения, предощущения любовного акта. Теперь все, где нет животного соития, автоматически выпадает из эротического разряда. Я-то по наивности всегда полагала, что прекрасно эротичными могут быть улыбка, поступь, взмах ресниц, поворот головы. У меня очень твердое убеждение, что тут должен, обязан главенствовать такт...

Красивой и сексуальной Людмила Гурченко стремилась быть всегда, поэтому до последних дней жизни она экспериментировала со своими образами. Видимо, в душе актрисы так и осталась жить Лена Крылова из Карнавальной ночи.