Ирина Василенко, 28 лет, Винницкая область, г. Погребище.

Читай также: Х-фактор 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу 06.12.2014

Знак зодиака: весы. Описание знака совпадает с ее характером – Ира всегда все старается уравновесить.

Образование: КНУКиИ, институт менеджмента.

Деятельность: работала мастером компьютерной графики, создавала ее для многих фильмов в течение более 3-х лет. Некоторые из фильмов получили международные премии за графику.

Хобби: написание текстов и музыки, фитнес, велопрогулки, театр, кино, творчество Хаяо Миядзаки, компьютерная обработка фото, озвучивание фильмов и мультфильмов.

Петь девушка начала еще чуть ли не с самого рождения. Но, тем не менее, профессионально этим она не занималась никогда.

Самое большое влияние в жизни на Иру оказали бабушка и прабабушка, которые учили ее украинскому фольклору, духовные учения, музыка и люди, которые в нее поверили.

На «Х-фактор» девушка пришла для того, чтобы проверить себя, реализоваться и научиться чему-то новому.

Примером идеального артиста для Иры Василенко является исполнитель, выступления которого хочется смотреть, и которые завораживают. Например, Фредди Меркьюри.

Ира хотела бы спеть дуэтом с Джаредом Лето (30 seconds to mars), Адамом Ламбертом, Еми Ли ( Evanescence), Шарон Ден Адель (Within Temptation), Метью Белами (Muse), Джоном Бон Джови, Мерлином Менсоном и Сержем Танкияном.

В случае победы деньги Ира потратит на качественную терапию своего больного братика, а оставшуюся суму – на развитие себя как артиста.

5 вещей, которые всегда с Ирой: ветрозащита для микрофона, беруши, диктофон, банан, наушники и улыбка.

Устоявшиеся привычки: неприемлемость вредных привычек.

Самая странная привычка: копировать звуки животных.

Любимые блюда: У девушки особенные вкусы в еде. “Я ем в основном только свежие сырые фрукты и овощи, – говорит Ирина. – Но даже из них можно приготовить очень много чего вкусного и интересного, включая первые, вторые блюда, а также десерты, не используя при этом плиты, микроволновки и прочего. Получается максимально полезная, витаминная и очень вкусная еда“.


Читай также: Х-фактор 5 сезон смотреть онлайн: Кто вошел в 12 лучших участников

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и денежное вознаграждение.