Санта Данелевича, 22 года, город Рига (Латвия).

Читай также: Х-фактор 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу 29.11.2014

Знак зодиака: Скорпион.

На данный момент Санта учится на третьем курсе одного из рижских университетов, изучает общественные отношения.

Как и большинство творческих людей, свой талант девушка начала проявлять еще в далеком детстве.

“Однажды один мужчина сказал, что я в будущем стану певицей, а мой брат – каратистом, – вспоминает Санта. – Сохранилось даже видео. Совпадение или нет, но мой брат в подростковом возрасте начал заниматься боевыми искусствами, а я, как видите, участвую Х-факторе“.

Санта любит ходить на спектакли и выставки, неравнодушна к туризму и экстриму. Любит смотреть мультики и гулять под дождем. Свободное время проводит в церкви и поет в ней практически каждый день. Также мечтает прыгнуть с парашютом с высоты 2000 км. Кстати, в детстве девушка уже успела совершить полет над морем на дельтаплане.

Когда девочке было 10 лет, папа отдал ее в вокальную студию. Там ее педагог, Надежда Владимировна, на протяжении 8 лет воспитывала в Санте не только профессионального артиста, но и честного и дисциплинированного человека. Именно она, по словам Санты, и оказала на нее в жизни огромное влияние, а также родители, которые жертвуют ради нее всем и любят, несмотря ни на что.

В отличие от многих молодых людей, Санта коллекционирует фотографии не на стенах социальных сетей, а на стене своей комнаты.

“На них люди, с которыми меня что-то связывает, даже если это всего лишь один день моей жизни“, – признается девушка.

Любимым блюдом Санты являются вареники ее мамы. Сама она готовить не любит, но если делает это для кого-то, то очень старается.

Самая странная привычка: “Молоко пью только из новой пачки. Если пачка молока в холодильнике открыта, я к ней не притронусь, увы. Заказываю пиццу с ананасом и выковыриваю ананасы из пиццы. Без ананасов пицца с ананасами вкуснее (смеется)“.

Жизненный девиз: “Всему свое время“, “Кто умеет ждать, тому достается самое лучшее“.


Читай также: Х-фактор 5 сезон смотреть онлайн: Кто вошел в 12 лучших участников

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и денежное вознаграждение.