Род деятельности: машинист сцены в театре.

Образование: отельно-ресторанный менеджмент.

Хобби: сноуборд, американский футбол.

Кулинария Милана начала интересовать еще в детстве: он подглядывал за мамой на кухне, путался под ногами, как он сам говорит, и  пытался помогать. Первый самостоятельный опыт – жареный картофель с грибами, который он приготовил в 10 лет.

После того, как парень окончил лицей, его кум Павел, который работает поваром, показал и рассказал Милану, какова же она – кулинария. "И тут Остапа понесло, – смеется парень. – Я начал экспериментировать сначала дома, а потом и вовсе стал Пашиным помощником".

Самое удачное и любимое блюдо Милана относится к мексиканской кухне – Сhili con carne, с которым ему удалось попасть в сотню лучших поваров МастерШефа.

Тем не менее, на специальность, приближенную к кулинарии, он поступил лишь недавно, а после школы, из-за любви к автомобилям, пошел учиться на… автомеханика, о чем сейчас очень жалеет. "Но теперь я учусь в университете на факультете ресторанно-отельного бизнеса, а параллельно работаю в театре им. Ивана Франко".

Милан – настоящий поклонник МастерШеф, поэтому посмотрел все сезоны шоу, и даже с повторами.

"Очень уважаю таких участников, как: Михаил Сосновских, Ольга  Мартыновская, Виталия Иващенко, Александр Белодед, Марина Шевченко, Андрей Колесник… Ой, этот список может быть бесконечным. Судей люблю всех, у них многому можно научиться. Очень по духу близок Николай, он всегда говорит, что думает. Татьяну люблю за ее отзывчивость и доброту, а Эктор – бог кулинарии, с  которого хочется брать пример по жизни".

Выбыл из шоу МастерШеф 4 в пятом эфире.


Читай также: МастерШеф 4: Кто прошел в 20 лучших

МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен.

Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.