Род деятельности: юрист.

Образование: Академия МВД.

Хобби: игра на фортепьяно, вокал.

На проект девушка пришла со своей сестрой Оксаной. Любовь к кулинарии им привила мама, которой они с раннего детства помогали на кухне. Первое, что Марина приготовила – жаренная картошка и салат Оливье. Сейчас своим коронным блюдом считает запеченный лосось. Также обожает готовить традиционные украинские деруны и вареники с вишней.

Несмотря на любовь к кулинарии, девушка вместе с сестрой с детства занималась музыкой, но потом они решили, что стабильного заработка им это занятие не принесет. Поэтому Марина выбрала юридическое образование. Но теперь она решила полностью изменить профессию и образ жизни.

"Я всегда хотела открыть себя в кулинарии и научиться чему-то новому, – говорит девушка. – Также мне хотелось услышать советы и наставления судей проекта. Так как у меня в планах связать мою жизнь с кулинарией, то МастерШеф является стимулом к осуществлению моей мечты".

Марина считает, что для кулинара очень важно быть стрессоустойчивым и целеустремленным, а также уметь не обращать внимания на чужое мнение на пути к своей цели.

"Также я считаю, что кулинар должен вести здоровый образ жизни и пропагандировать его, – говорит Марина. – Недопустимо на кухне курить и употреблять алкоголь".

Покинула шоу МастерШеф 4 в четвертом эфире.


Читай также: МастерШеф 4: Кто прошел в 20 лучших

МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен.

Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.