Юлия Плаксина родилась 8 апреля 1992 года в Москве (Россия). Семья Юлии переехала в Украину, где они длительное время жили в городе Мукачево, Закарпатская область. Там будущая певица закончила СОШ № 1 имени А.С. Пушкина и Детскую школу искусств № 1, где первым преподавателем вокала у нее был композитор, член НСКУ Игорь Билык.

Интересы/хобби: футбол, греко-римская борьба, спорт. 

По образованию Юлия Плаксина – стилист-парикмахер. Ради своей мечты Юля покинула Украину и вернулась в столицу России – Москву. С первых дней девушка выяснила, как трудно начинать вокальную карьеру, устроиться на работу и начать личную жизнь в одном из самых больших мегаполисов Европы. По приезду в Москву вокалистка устроилась работать в караоке-бар.

Начало карьеры

Популярность Юлии принесло участие в вокальном конкурсе Х-фактор 3 в 2012 году. Попав на кастинг Х-фактор 3, певица сказала: “Самое важное, зачем я пришла – это опыт. Он мне важен и нужен независимо от того, когда я покину проект”. Плаксина вошла в шестерку сильнейших вокалистов Украины, после чего уехала обратно в Москву. Премьера дебютного клипа артистки Не формат состоялась в октябре 2013 года.

В 2014 году Юлия выборола право представлять Россию на конкурсе Новая волна 2014. На вопрос о том, почему Плаксина решила представлять на конкурсе Россию, а не Украину, артистка ответила, что считает Россию своей родиной, несмотря на то, что полжизни прожила в Украине.

Личная жизнь

Юлия Плаксина вышла замуж через два месяца после первой встречи с будущим супругом Артуром. Их бракосочетание состоялось за несколько месяцев до участия Юлии в Х-факторе. Плаксина была беременна, и скрывала это обстоятельство от судей и режиссеров шоу. 9 июля 2013 года Юлия родила девочку. Имя дочери артистка до сих пор скрывает. 

Со своим супругом Юлия Плаксина прожила полтора года. В начале 2014 года стало известно, что пара рассталась.

По материалам открытых источников