Группа Smash!! – музыкальный коллектив, солистами которого стали российские исполнители Сергей Лазарев и Влад Топалов. Коллектив распался в 2006 году на пике своей популярности из-за личных конфликтов с продюссером, которым был отец Влада Топалова, Михаил.

Начало карьеры

В 2000 году Сергей Лазарев совместно со своим другом и давним коллегой по ансамблю Непоседы, Владом Топаловым, стал участником музыкального проекта Smash!!. Идея сделать собственный дуэтный проект пришла к ребятам во время их работы в детском ансамбле. Задумка перешла в конкретное исполнение тогда, когда мама Влада предложила мальчикам записать вместе композицию из мюзикла Notre-Dame de Paris в качестве подарка папе Влада на День рождения. Мужчине так понравился дуэт двух молодых парней, что он решился продюссировать начинающих исполнителей.

Звездный час

В апреле 2002 года Smash!! сняли свой первый клип на песню Should have loved you more. А в августе того же года группа заняла первое место в конкурсе молодых исполнителей в Юрмале Новая волна.

В марте 2003 года в свет вышел первый альбом группы Smash!! под названием Freeway, который стал популярным не только в России и странах СНГ, но и в Юго-Восточной Азии. Альбом приобрел статус платинового и выдержал два переиздания.

В 2003 и 2004 году Smash!! подавали заявку на участие в конкурсе Евровидение. Сергей Лазарев признался в тот момент в одном из интервью: “Обещали, что мы поедем в 2003-м году на Евровидение – с хитом Talk To Mе. Мы отменили несколько гастрольных туров, настроились – потом было решено отправить Тату, тогда они находились на пике популярности в Европе. Сейчас та же история. Поменяли свои концертные графики, планировали привезти туда новую песню Obsession, а вот… странно получилось все. Юля Савичева стала полной неожиданностью. Ну… что ж. Тому, кто отправлял ее, виднее было“.

Распад коллектива

В декабре 2004 года вышел последний альбом группы Smash!! под названием 2nite. Сразу после выхода альбома появилась информация о том, что дуэт распался. Поводом тому стал уход из коллектива Сергея Лазарева, который призналася в интервью, что продюссер коллектива уделял ему меньше внимания, чем другому солисту. Кроме того, Влад топалов страдал от наркотической зависимости, которую преодолел через несколько лет. На даннный момент оба экс-солиста коллектива продолжают успешную сольную карьеру.

Подготовлено по материалам открытых источников.