Миша Романова родилась 3 августа 1990 года в украинском городе Херсоне. Настоящее имя – Наталья Могеленец. Сценический псевдоним она составила из имени и фамилии двух мужчин, которых она любила.

В пять лет девочка увидела ссору родителей, испугалась и начала заикаться. С первого по девятый класс она училась в общеобразовательной школе №8 г. Херсон, но Мише было очень тяжело общаться со сверстниками, потому что ее дразнили из-за заикания.

Певица вспоминает, что для нее было большой проблемой даже самостоятельно купить жвачку в магазине, так как продавцы не понимали, что она говорит. Тогда врачи и посоветовали родителям отдать Мишу на уроки вокала. И на первом же занятии девочка с радостью обнаружила, что когда она поет, то не заикается.

Романовой приходилось петь прямо на уроках. Например, когда ее вызывали к доске на устный ответ, то она "пропевала" выученный параграф.

Начало карьеры

В 2001 года Миша поступила в детскую вокальную студию ДК Нефтяник в Херсоне. Сначала она просто пела в ансамбле, но скоро стала его солисткой и даже первым помощником руководителя этой студии. Романова начала участвовать и получать призовые места в областных и всеукраинских вокальных конкурсах, среди которых Маленькі зірки, Карусель мелодій та Світ талантів.

В 2007 году Миша поступила в Киевское эстрадно-цирковое училище. В 2012 успешно его закончила.

Звездный час

Услышав о кастинге в шоу Хочу в ВИА Гру, Миша решила испытать себя и свои возможности. Во время шоу Романова пела в трио с Анастасией Кожевниковой и Эрикой Герцег. Именно в таком составе девушки дошли до финала и выиграли шоу, став новым составом группы ВИА Гра.

Подготовлено по материалам открытых источников.