Город: с. Дамник (Одесская область)
Возраст: 23
Семейное положение: не замужем.

Род деятельности: бухгалтер на фирме своего отца.

На МастерШеф Лену привела не только любовь к кулинарии:

"Я хочу наконец-то вылететь из-под папиного крылышка и чего-то добиться самостоятельно. Кто-то проводит всю жизнь под маминой юбкой, я же сейчас нахожусь под папиной штаниной".

Папа всегда все решал за нее: поступление в университет, получение водительских прав и даже выбор парня контролировал строгий отец.

"Папа должен все контролировать. – рассказывает девушка – Не дай Бог он что-то пропустит – у него случится инсульт".

Читай также: МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ

В детстве Лена мечтала стать профессиональным поваром, но опять же по настоянию отца получила экономическое образование. Лене не нравится ее профессия и чрезмерная опека отца:

"Он считает, что девочка должна сидеть в офисе и перебирать бумажки, но ни в коем случае не находиться на кухне, так как это тяжело. А я же у него нежная, маленькая и беззащитная. Папа мне не дает нормально вздохнуть".

Девушка впервые хочет сделать самостоятельный поступок и поэтому решилась на участие в МастерШефе. Она мечтает стать профессиональным поваром и доказать отцу, что может реализоваться без его помощи.

Читай также: Финальный кастинг: Кто станет участником шоу МастерШеф?


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу МастерШеф на телеканале СТБ по средам в 20:00