Город: Харьков
Возраст: 24
Семейное положение: женат.

Род деятельности: проводник поезда.

Дмитрий мечтает быть шеф-поваром и открыть свой собственный ресторан, но пока работает  проводником пассажирского поезда. Сразу же после окончания школы его отправили учиться в железнодорожный университет:

"Проводником я работаю уже 7 лет. В 2000 году эта профессия была модной, а сейчас она стала не такой престижной, как раньше. Очень хочу себя посвятить кулинарии. Когда я готовлю, то морально и физически отдыхаю от своей ненавистной работы".

Читай также: МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ

Готовить парня учила бабушка, с которой он провел все свое детство. Маме пришлось отдать маленького Диму, так как его отец спился и умер, а женщине пришлось самостоятельно зарабатывать, чтобы прокормить семью.

Сейчас у Дмитрия уже есть своя семья и работа. Со своей женой Дмитрий познакомился 7 лет назад на железной дороге. Так супруги и работают вместе – она начальник поезда, а  он – проводник. В их семье готовит только Дима, так как жена готовить не умеет. Несмотря на весь кулинарный талант мужа супруга, как и все остальные члены семьи, не поддержала парня в его стремлении покорить главное кулинарное шоу страны. Поэтому Дмитрий, во чтобы то ни стало, хочет доказать себе и своим близким, что он чего-то стоит:

"Я очень надеюсь, что МастерШеф поможет изменить мою жизнь, потому что я чувствую и знаю, что кулинария – мое призвание. Я себя вижу только в этой профессии".

Читай также: Финальный кастинг: Кто станет участником шоу МастерШеф?


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу МастерШеф на телеканале СТБ по средам в 20:00

Читай также: Татьяна Литвинова: Своего мужчину нужно кормить самой