Жанна Бадоева родилась 18 марта 1976 года. В детстве занималась танцами и интересовалась музыкой.

Окончила строительный институт, после поступила в театральный институт на факультет режиссеров телевидения.

Начало карьеры

Жанна принимала участие в юмористической программе Comedy Club и стала первой женщиной-резидентом.

Жанна Бадоева работала режиссером-постановщиком в таких популярных проектах, как Шарманка, танцевальном телеконкурсе Танцюю для тебе, талант-шоу Суперзірка на канале 1+1.

Звездный час

Travel-show Орел и решка, которое стартовало в феврале 2011 года на украинском телеканале Интер, – это авторский проект Жанны Бадоевой, где она выступила автором идеи и соведущей.

В 2012 году Жанна стала судьей популярного украинского кулинарного проекта МастерШеф, составив компанию известному шеф-повару Эктору Хеменесу-Браво и известному ресторатору Николаю Тищенко.

Личная жизнь

Жанна и Алан Бадоевы встретились в институте. Стать семейной парой им удалось только после окончания обучения, развода Жанны и путешествия в Египет.

Жанна имеет двоих детей: сын Борис (от первого брака) и дочь Лолита (от второго с Аланом Бадоевым).

28 августа 2012 года Жанна Бадоева и Алан Бадоев объявили о разводе. Бывшие супруги также рассказали в интервью, что проект Орел и решка был последней попыткой реанимировать их семейные отношения. В результате пара приняла сложное, но верное решение: сначала они по очереди покинули шоу, а потом – и семейное гнездышко.

Еще во время брака с Аланом, Жанна начала встречаться с бизнесменом Сергеем Бабенко. В январе 2013 года стало известно, что Жанна и Сергей помолвлены.

Смотри Жанна Бадоева в гостях у  IVONA bigmir)net:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.