Эбигейл Клэнси родилась 10 января 1986 года и выросла в Ливерпуле (Великобритания).

Начало карьеры

В этом же городе впервые попробовала себя и в музыке – Эбби недолгое время являлась участницей девичьей музыкальной группы Genie Queen. Группа, впрочем, очень скоро распалась, являясь так называемым, однодневным проектом, а дальнейшие интересы Клэнси немного изменились и лежали уже в сфере модельного бизнеса.

Звездный час

Карьера фотомодели началась для Эбби немного раньше, однако, признание и всеобщая британская любовь пришли к ней в 2006-м году – именно тогда она появилась среди тринадцати финалисток престижного британского телевизионного конкурса Britain's Next Top Model (Лучшая топ-модель 2006 года).

Тогда же девушка засветилась на экранах телевизоров и в компании своего именитого друга – нападающего сборной Англии Ливерпуля Питера Крауча, что подстегнуло к Эбигейл Клэнси еще больший интерес публики.

В том же 2006 году фотомодель оказалась востребованной самыми престижными глянцевыми журналами, и фотосессии красавицы-блондинки украсили такие издания, как Playboy, Maxim, Nuts, и GQ. А на обложке FHM она появлялась уже трижды – в декабре 2006-го, ноябре 2007-го и в октябре 2008 года. Это же издание включило девушку в свою сотню самых сексуальных женщин мира.

В 2007 году фотографии Эбби Клэнси можно увидеть и в журнале Arena.

Со временем Эбби Клэнси стала одной из наиболее известных публичных персон, а за отношениями с двухметровым футболистом Краучем не без интереса наблюдают не только в Великобритании.

Несколько лет назад фотографии Клэнси, нюхающей кокаин, были опубликованы в таблоиде News of the world. Несмотря на то, что Клэнси уверяла, что снимки эти слишком давние по времени, разгорелся нешуточный скандал, однако, Эбби удалось удержать репутацию – для этого ей пришлось публично раскаяться, и уверить общественность, что к наркотикам она давно не имеет никакого отношения. Ее великодушно простили.

Впрочем, Эбби никогда не уклонялась от возможности лишний раз появиться в статьях известных журналов и Интернет-блогов. Некоторые ее эпатажные выходки с удовольствием смакует и пресса, и сетевые издания. То она устроила подобие нудистского пляжа на яхте, то принарядилась на светскую тусовку таким образом, что мужчины попросту терялись и забывали о делах, и о своих спутницах. Говорят, что ее бой-френд просто без ума от того, что находится рядом с такой девушкой, как Эбигейл Клэнси.

В 2008 году Эбби заняла почетное первое место в рейтинге самых сексуальных жен и подруг футболистов.

Эбби очень любит конный спорт и берет частные уроки езды верхом в родном Ливерпули.

В 2007 году Клэнси принимает участие в телешоу  Abbey & Janice: Beauty & The Bes" вместе с Дженис Дикинсон. Это реалити-шоу рассказывало о попытках Клэнси прорваться на американский модельный рынок. Дженис выступила в роли наставницы.

Личная жизнь

Недавно разразился скандал  – как сообщали английские СМИ, Крауч провел несколько часов в компании 19-летней проститутки Моники Минт в одном из отелей Мадрида (Италия). За удовольствие 29-летний игрок заплатил 1 тыс. евро.

Эбби была шокированна новостью и уехала из дома своего возлюбленного с одной сумкой. Несколько дней Крауч пытался увидеться с невестой, но ему это не удолось, Эбби согласилась поговорить с ним лишь по телефону.

Но как оказалась, расставанию не суждено было састоятся, так как через несколько недель Клэнси узнала что беременна о чем и сообщила Краучу, он был тут же прощен.

Подготовлено по материалам открытых источников.