Френсис Романов (Френсис Александр Метью Романов) родился 26 сентября 1978 года в Лондоне (Англия).

Его мать – принцесса Ольга Андреевна Романова – единственная дочь князя Андрея Александровича, к тому же состоит в кровном родстве с королевой Елизаветой ІІ. Семья Френсиса (старший брат Николас и младшая сестра Александра) владеет поместьем Провендер в Великобритании.

Дедушка – Андрей Романов, был сыном Ксении Александровны и Александра Михайловича, великих князей Романовых. Пара познакомились в Ливадии (Крым), и там же началась их романтическая история любви. Пока Александр Михайлович путешествовал по миру, Ксения уже с 11 лет писала ему трогательные любовные письма. Он был первой и единственной ее любовью. И все семейные события их жизни были связаны именно с Крымом. Мать – Ольга Романова – также состоит в кровном родстве с Елизаветой ІІ, царствующей королевой и главой государства Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Начало карьеры

Метью пробовал себя в различных профессиях, а последние 8 лет он посвятил фотографии.

Звездный час

Уже несколько лет снимает фешн-истории для VOGUE, GQ, ELLE и других известных глянцевых изданий. Френсис причастен к запуску VOGUE в Индии, где жил последние годы. Издал фотоальбом рода Романовых, где задокументировал историю царской династии.

На украинский проект Холостяк 2 Френсис Романов пришел, чтобы найти себе спутницу жизни, так как уже давно мечтает создать семью. Он искренне надеялся, что в шоу он найдет свою настоящую любовь.

Личная жизнь

В результате, принц полюбил Елену Ряснову – участницу шоу Холостяк 2.

В начале сентября 2012 года в Сети появилась информация, что Лена и Френсис расстались.

Смотри онлайн-видео Френсиса Романова Моя правда:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.