Александра Егорова родилась 26 декабря 1997 года. Дочь известной украинской телеведущей Снежаны Егоровой.

Уже в четыре года маленькая Сашенька пообещала родителям: когда она вырастет, обязательно станет голливудской актрисой!

Начало карьеры

В этом же возрасте начала заниматься танцами. Сначала училась в ансамбле Соколята.

Но как-то пришла к маме с вопросом: "Какой самый лучший танцевальный ансамбль в Украине?". Услышав от мамы – Ансамбль Вирского, без промедления сказала ей, что хочет дальше учиться только там. Сама нашла все необходимые контакты и, буквально, заставила маму записать ее в школу-студию при танцевальном коллективе.

К сожалению, в 2010 году занятия танцами пришлось прекратить, поскольку врачи выявили незначительные проблемы с коленями и посоветовали ограничить нагрузки.

Саша с самого детства росла организованным ребенком, который точно знает, чего хочет. Как рассказала мама юной телеведущей, Саша относится к типу детей, которым нет необходимости рассказывать, какие задачи нужно перед собой ставить. Но и переубедить Александру, если та уже что-то для себя решила, практически невозможно.

Звездный час

Именно благодаря своей напористости девочка и стала самой юной участницей шоу Украина слезам не верит. Несмотря на все доводы мамы, 12-летняя Саша вместе с сестрой пошла на отбор. Она ни секунды не сомневалась в своем успехе, хотя, по правилам, участвовать в кастинге могли конкурсанты от 18 лет. Когда судьи приняли решение взять Александру в качестве участницы, это стало полной неожиданностью для ее близких. Но не для Саши.

Благодаря проекту Украина слезам не верит (Саша заняла в нем второе место), девочка поняла: хочешь добиться успеха – работай над собой. После шоу она серьезно занялась вокалом, возобновила занятия в музыкальной школе, стала лучше учиться.

Весной 2011 года Саше Егоровой предложили стать ведущей Kids’ тайм на Новом канале. Как и всегда, девушка самостоятельно приняла решение и согласилась.

А 1 июля 2012 года Саша улетела в Голливуд – учиться в легендарной школе актерского мастерства Ли Страсберга. Ее закончили такие легендарные актеры как Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Мерилин Монро, Анджелина Джоли и другие.   

Подготовлено по материалам открытых источников.