Певица Арина Домски не привлекает внимание к своей персоне дешевыми скандалами и провокационными выходками. Отсутствие рекламы не мешает ей выступать на лучших мировых площадках и самых престижных ивентах мира.

Необычное соединение классической музыки с современным звучанием, сильный оперный вокал и оригинальное шоу – помогают артистке завоевывать сердца слушателей по всему миру.

Эта молодая и бесспорно талантливая певица прекрасно владеет академической школой вокала. Трудно поверить, что за изящным обликом и привлекательной внешностью, скрывается сильное сопрано. Ее концерт – это театрализованное шоу в котором задействован оркестр, артисты балета, реквизит и видео инсталляции. Ее музыка – это сlassical crossover, синтетический жанр соединяющий классическую музыку с электронным звучанием. Ее жизнь – тайна, скрытая от посторонних глаз. Она – исполнитель, продюсер, режиссер, автор своей музыки, обладающая большой силой воли и твердым стремлением к успеху.

Ее называют сопрано нового поколения и на сегодняшний день она единственная представительница жанра classical crossover не только в Украине, но и во всей восточной Европе.

Арина Домски родилась 29 марта 1984 года в Киеве (Украина). Она единственный ребенок в семье. Ее мама по специальности инженер-технолог, отец - футболист.

В восемь лет она начала заниматься музыкой в хоре детского академического ансамбля. Исполняла духовную, академическую и народную музыку. Много гастролировала и участвовала в различных вокальных конкурсах. Со временем стала солисткой ансамбля и даже некоторое время работала хормейстером.

После окончания девятого класса школы Арина поступила на вокальное отделение КГВМУ им. Р.М. Глиэра.

Образование

Арина Домски получила поистине глубокое профессиональное образование в лучших музыкальных учебных заведениях Украины. Она с отличием окончила Киевское музыкальное училище имени Р.М. Глиера (класс Екатерины Мамчур – заведующей кафедры академического вокала). Высшее образование получила в Киевской консерватории (сейчас это Национальная музыкальная академия имени П.И. Чайковского). В консерватории Арина перенимала искусство пения у народной артистки СССР, профессора кафедры академического вокала Дианы Петриненко.

Период шоу-бизнеса: 2007-2011

В 2007 году в Киеве объявляют кастинг на первый украинский телевизионный проект, а по совместительству и реалити-шоу, “Фабрика звезд“ на “Новом канале“. Арина проходит кастинг и попадает в число участников. Из-за непростых отношений с продюсерским составом шоу, Арина покидает проект первой.

Подобная медийная востребованность яркого современного вокалиста, явно предоставляла больше шансов не только «для раскрутки», но и прежде всего – для творчества и реализации своего таланта. Гораздо больше, нежели специфическая сфера академической музыки, которая практически лишена промоушена в нашей стране. После окончания проекта, певица начинает активно гастролировать, выпускает сольный альбом и пять видеоклипов.

В 2011 она становится участницей шоу “Суперзвезда“ на канале “1+1“, где доходит до финала. После окончания проекта, Арина берет творческую паузу на год.

Начало периода classical crossover:

После года творческих поисков и работы в студии, Арина Домски презентует свой первый сингл “Ti amero“ в жанре classical crossover с которым выступает на благотворительном балу в Алматы (Казахстан). Именно там состоялось первое публичное выступление певицы в новом амплуа. Видеоклип на эту композицию попадает в ротацию британского музыкального телеканала CMTV и знакомит европейского зрителя с творчеством певицы. Так начинается период музыки classical crossover, который в западной и американской культуре очень популярен и востребован.

В это время, в сознании Арины вызревает идея собственного масштабного концертного проекта, способного охватить различные социальные слои и при этом привлечь внимание публики к оперному жанру и, что важно, оставить, колоссальную по численности аудиторию в воодушевленном состоянии от музыкального шоу. Причем важно наполнить это сценическое действо классической музыкой, презентованной в определённой стилевой манере.

Известно, что язык музыки – универсальный, и поэтому имеет способность быть понятным в любом уголке мира.

Успех Арины открыл ей доступ к лучшим исполнительским площадкам. Германия, Испания, Люксембург, Гонконг, Китай, Ливан, ОАЭ, Турция – это неполный список стран, которые пожелали принять у себя украинское сопрано И это не просто концертные выступления певицы, а также и крупные ивенты мирового значения.

Поднебесная

В 2015 году диск с песнями Арины попадает в продюсерское агентство в Пекине. Неординарный музыкальный материал, оригинальные сценические образы и оперный вокал заинтересовали китайских продюсеров. Певица получает приглашение стать главной героиней церемонии открытия Guangzhou International Light Festival в третьем по величине (после Пекина и Шанхая) китайском городе Гуанчжоу.

Грандиозное открытие состоялось на “Haixinsha Arеna“ на которой в 2010 году проходили Азиатские Игры. Выступление Домски попадает в новостной сюжет местного телевидения. А сам концерт транслирует главный телеканал Китая CCTV. Так состоялось первое выступление певицы в Поднебесной. В 2016 году Арина снова посетила Китай с гастролями, где выступила на «Guangzhou International Sports Arena».

Именно с этой площадки в 2015 году начала своё китайское турне американская звезда Кэти Пэрри. В течение трёх дней выступление украинской певицы посетило около 54 000 тысяч зрителей, а так же увидела многомиллионная аудитория телеканала CCTV. Арина стала первой европейкой исполнительницей, которая выступила на этой площадке.

В 2017 Арина Домски своим выступлением открывает одно из самых престижных мероприятий – Summer Davos World Economic Forum, выступает на открытии BRICS International Film Festival, антитеррористическом форуме в Пекине и зимнем фестивале “Ice Lantern“ в Харбине .

В 2018 году по приглашению правительства Китая, Арина Домски становится первой европейской артисткой, которая исполнила гимн VIII Beijing International Film Festival.

В 2019 Арина сотрудничает с китайским музыкантом Wu Tong, лауреатом премии Grammy. Вместе с ним и оркестром Silk Road они записывают совместную композицию для проекта телеканала Hunan TV в городе Чанша.

Dubai Diafa Awards

В 2018 году в Дубай состоялась ежегодная церемония награждения международной премии в области искусства DIAFA Awards, которую так же называют «Арабским Оскаром». Церемония 2018 года была посвящена Его Высочеству шейху Мохамеду бен Рашиду Аль Мактум, вице-президенту страны, премьер-министру и правителю Дубая. Арине Домски выпала честь открыть своим выступлением столь престижное мероприятие, которое транслировалось в прямом эфире телеканала LBC и крупнейшего музыкального канала региона Rotana Music. А также Арина Домски была удостоена этой премии за популяризацию классической музыки в мире.

В августе 2018 Арина Домски впервые посетила с гастролями Ливан, где выступила с сольным концертом «Opera Show» в рамках Tyre International Festival. После выступления, ливанский портал Elissar News назвал Арину Шахерезадой, а ее шоу «1000 и 1 ночью», отметив сильный оперный вокал артистки, необычную подачу классической музыки и оригинальное шоу. Так же, этот концерт Арины Домски посетила жена спикера парламента Ливана госпожа Ранда Асси Берри.

В декабре 2019 Арина Домски представила альбом “ La Vita“, что в переводе с итальянского языка означает “жизнь“. В него вошли 16 композиций на итальянском, чешском, французском, английском, русском и украинском языках.

“La Vita“ Арины Домски - новая жизнь мировых шедевров классической музыки.

 

Opera Show

В 2018 году Арина Домски презентовала полномасштабное шоу в родном Киеве. Световые эффекты, балетные постановки, оркестр, мощная сценография – составляющие шоу, которое вызвало резонанс в мире искусства.

Opera Show Arina Domski» - это пересечение традиций и эпох. Опираясь на классическую основу, Арина создает синтез времени и настроения, объединяя разные эпохи и музыкальные стили.

“Opera Show“ - это концертная программа, которая знакомит зрителя с произведениями, начиная от Генделя, Моцарта, Чайковского и заканчивая современной академической музыкой. Одной из главных особенностей программы является оригинальное современное звучание. Каждая песня - это маленькая театральная история, в которой задействованы танцоры и музыканты. Яркие, оригинальные сценические образы не оставляют равнодушными зрителей. То, что происходит на сцене во время выступлений Арины, далеко от условностей и традиций.

Арина исполняет музыку на нескольких языках, ее репертуар включает песни на итальянском, английском, французском, украинском, русском, чешском, латинском и китайском языках.

На сегодняшний день Арина Домски ведет активную концертную жизнь расширяя географию своих гастролей, записывает новые песни и всей своей творческой деятельностью доказывает, что классическая музыка в современной интерпретации – это тот культурный продукт, который так долго ждал зритель!