Полина Гриффис родилась 21 мая 1975 года в Томске (Россия), но уже в 6 лет переехала в Ригу (Латвия), а потом в Варшаву (Польша), где начала обучаться вокалу.

Начало карьеры

Там же Полина стала участницей нашумевшего молодежного мюзикла METRO, с которым однажды улетела на гастроли в Нью-Йорк и окунувшись в пульсирующий ритм американского мегаполиса, решила остаться в этом городе. Полина записывала один трек за другим с нью-йоркскими музыкантами и продюсерами и заняла собственную нишу в клубном репертуаре многих практикующих DJ и форматных радиостанций.

В России Полину узнали благодаря коллективу А-студио, в котором она стала солисткой в 2001 году.

Но уже через 4 года певица покинула группу и занялась сольной карьерой, а также спела дуэтом с Томасом Невергрином.

Звездный час

Их совместная песня Just another love song, сразу стала хитом и заняла первые места на радиостанциях России.

С 2007 года певица полностью перешла на европейский формат музыки, после того, как хит SOS облетел все мировые радиостанции.

В 2008 году Полина стала сотрудничать и работать с Joel Edwards (певец, солист группы Deepest Blue (London)). Он спродюсировал композиции Если ты слышишь и Love is Independent.

Буквально через год певица дебютировала на Евровидение-2009 с песней Cry for you.

Дальнейшие записи Полина провела с такими именитыми людьми как Etienne Ozborne и Chris Montana. На данный момент певица записывает сольный альбом и вместе с группой Miami Kidz и покоряет хит-парад Европы Плюс.

Личная жизнь

Полина замужем за певцом из Дании – Томасом Невергрином.

Дискография

  • 2010 – The Вest

Подготовлено по материалам открытых источников.