Начало карьеры

НеАнгелы образовались 16 июля 2006 года.

Начало проекта НеАнгелы продюсером Юрием Никитиным было во многом связано с постепенным спадом популярности группы ВИА Гра, которая после постоянных замен ее участниц, вo многом утратила свой колорит. В результате на Украине вновь возникла необходимость в создании нового поп-коллектива, исполняющего русскоязычные песни для большей ротации. В состав группы вошли девушки – Виктория из Харькова и Слава из города Одесса.

Популярный дует НеАнгелы громко заявил о себе в 2006 году песней Ты из тех самых. Уже спустя две недели композиция стала хитом, украинские слушатели были поражены и заинтригованы сильными сексуальными низкими голосами солисток группы Виктории и Славы.

После того как популярный мужской журнал PLAYBOY предложил сексапильным девушкам украсить обложку июльского номера, их популярность возросла еще стремительнее.

Звездный час

Вторая песня девушек Юра, прости – стала общенациональным гимном и визитной карточкой группы.

В декабре 2006 группа выпустила свой дебютный альбом Номер один, который разошелся тиражом в 50 000 экземпляров, за что одна из украинских рекординговых компаний наградила НеАнгелов Золотым диском в их первый день рождения.

НеАнгелы очень быстро и уверенно заняли ведущие позиции в украинском шоу-бизнесе: их песни стали лидерами радио-чартов, клипы заняли топовые позиции на музыкальных телеканалах, скандальные новости о них не сходят с таблоидов, и только подогревают эпатажный имидж группы.

В августе 2008 года группа сняла клип со всемирно известной травести-дивой Даной Интернейшнл на песню I need your love, чем спровоцировали массу слухов, и без того окружавших коллектив.

В июле 2009 года вышел новый хит НеАнгелов Красная шапочка, ознаменовавший новый период в творчестве группы. Последующая песня Отпусти показала совершенно новый качественный уровень НеАнгелов.

Дискография

  • 2006 – Номер один
  • 2013 – Твоя

Подготовлено по материалам открытых источников.