Андрей Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты (Россия).

Среднюю школу Андрей Малахов окончил с серебряной медалью, получил музыкальное образование по классу скрипки.

В 1995 году Андрей Малахов с красным дипломом окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова и в течение полутора лет стажировался в Мичиганском государственном университете в Штатах, благодаря чему свободно говорит по-английски.

Начало карьеры

Во время учебы он проходил практику в отделе культуры газеты Московские новости, был автором и ведущим программы Стиль на радио Maximum.

С 1992 года Малахов готовил сюжеты для программы Воскресенье с Сергеем Алексеевым (канал Останкино, Россия), писал авторские тексты для рубрики Погода на планете.

В 1996 году Малахов был корреспондентом, а затем и специальным корреспондентом Дирекции информационных программ Первого канала и программы Доброе утро.

В 1998 году он стал студентом юридического факультета Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), в это же время получил звание самого стильного ведущего – по опросу телезрителей.

Звездный час

В 2001 году на экраны вышло его первое ток-шоу Большая стирка, а с февраля 2004 по 2007 год Андрей Малахов –  ведущий еженедельного хит-парада Золотой граммофон.

В 2005 году  стал ведущим проекта Пусть говорят.

Помимо телевизионной деятельности Андрей Малахов зарекомендовал себя как автор интересных книг. В 2006 году издательство Эксмо выпустило первый роман Малахова Мои любимые блондинки  – о современном телевидении и нравах, царящих в Останкино.

А в 2009 году свет увидела еще одна его книга под названием Моя вторая половинка.

В 2007 году Андрей Малахов стал главным редактором журнала StarHit – о жизни российских и зарубежных звезд шоу-бизнеса.

А в 2009-м году Андрей стал соведущим полуфинала Евровидения, который проходил в Москве, в паре с топ-моделью Натальей Водяновой.

24 июля 2010 года вышло новое шоу Андрея Малахова – Детектор лжи. Участники эксперимента должны правдиво ответить на самые сложные и провоцирующие вопросы о личной жизни. Чтобы выиграть миллион рублей, необходимо быть честным с собой и своими близкими.

С 1 сентября 2012 года стал ведущим ток-шоу Сегодня вечером с Андреем Малаховым на Первом канале (Россия).

Личная жизнь

С июня 2011 г. женат на Наталье Викторовне Шкулевой, издателе группы журналов ELLE, с которой отпраздновал свадьбу в Версальском дворце в Париже.

Фильмография

  • 2007 – Нулевой километр
  • 2007 – Индиго
  • 2007 – Счастливы вместе
  • 2009 – Папины дочки
  • 2010 – Одна за всех
  • 2011 – Свадьба по обмену

Книги

  • 2006 – Мои любимые блондинки
  • 2009 – Моя вторая половинка 

Подготовлено по материалам открытых источников.