Татьяна Денисова родилась 11 февраля 1981 года в Калининградской области (Россия), в семье моряка и воспитательницы детского садика.

В возрасте двух лет с семьей переехала в Севастополь (Украина), куда направили ее отца работать.

Начало карьеры

С пяти до десяти лет Татьяна занималась художественной гимнастикой. В десять лет начала заниматься танцами.

Со временем, прошла огромный конкурс (тридцать человек на место) и поступила в Ленинградское хореографическое училище им. Вагановой. Но, в связи с семейными обстоятельствами, не окончила его.

Позже, продолжила обучение в КНУКиИ (Киев), где организовала свой собственный коллектив в качестве хореографа и выступала как танцовщица. На тот момент ей исполнился 21 год.

Первый ее танец в детстве был под песню Аллы Пугачевой Балет, балет.

К бродвею и диско же пришла через Мадонну и Бритни Спирс – именно у них, правда через экран телевизора, она училась танцевальному искусству. Училась, но никогда никому не подражала. Сразу для себя решила, что ее творчество будет современным и уникальным.

Творческая биография хореографа Татьяны Денисовой началась в Киеве. Киевский театр оперетты стал первой сценой, где Татьяна продемонстрировала широкой публике свое мастерство в качестве хореографа. Тогда-то, наконец, и осуществилась мечта ее детства. Но все это было только началом блестящего творческого пути.

Через некоторое время огромному таланту Татьяны стало тесно в маленькой Украине. Ей, предложили  уехать за границу.  Тогда Татьяна покинула родной Киев и отправилась покорять Германию.

Звездный час

И вот результат – больше пяти последних лет постановки Татьяны Денисовой идут на ура в Европе. Кроме того, есть еще JB ballet – ее немецкое детище, в истории которого хореограф Татьяна Денисова значится как основатель и руководитель.

В списке ее идеалов значатся Рудольф Нуреев, Михаил Барышников, Славик Крикливый, Карина Смирнофф, Charisse, Frad Astaire, Sylvie Guillem.

Свою хореографию называет не простой, а сильной. Она подходит не всем, но может внести своебразную изюминку в каждую постановку. Татьяна Денисова очень требовательная на работе, но когда выходит из зала, становится совсем другим человеком.

Весной 2009 года Татьяна принимала участие в танцевальном шоу Танцюють всі! на канале СТБ в качестве хореографа-постановщика.

Осенью 2009 года Денисова вошла в состав жюри второго сезона Танцюють всі!.

В августе 2009 года открыла в Киеве свою студию танца.

Осенью 2010 года в качестве судьи участвовала в третьем сезоне Танцюють всі!.

В 2011 году также была судьей четвертого сезона Танцюют всі!. В 2012 году продолжила судить участников этого проекта.

Личная жизнь

Татьяна Денисова замужем за Александром Кривошапко, они расписались 19 мая 2011 года. Но в конце того же 2011 года Татьяна Денисова и Александр Кривошапко разошлись.

После очередного публичного ругательства, взаимных оскорблений и разговоров о предстоящем разводе, Александр Кривошапко и Татьяна Денисова снова помирились. 14 февраля 2012 года – пара снова вместе. На этот раз, как они сами говорят, это на всю жизнь.

В январе 2013 года Александр Кривошапко, подтвердил в эксклюзивном интервью для Viva! о том, что юридически он и Татьяна Денисова женаты, а вот фактически – расстались.

Есть сын Лев от первого брака с акробатом Ильей Страховым.



Предлагаем посмотреть знаменитый танец Татьяны Денисовой и Константина Томильченко:

Подготовлено по материалам открытых источников.