Сергей Зверев родился 19 июля 1963 года в городе Култук (Россия).

Когда будущей звезде шоу-бизнеса исполнилось 4 года (по другим сведениям – 6), его семья переехала в Казахстан и поселилась в городе Усть-Каменогорск – это произошло после трагической смерти отца Сергея, который, как утверждают некоторые источники, был железнодорожным слесарем.

Начало карьеры

Образование Сергей Зверев получил по трем специальностям: парикмахерское искусство, декоративная косметика и дизайнер одежды, но первая профессиональная известность и затем признание пришли к нему именно как к парикмахеру.

Сергей Зверев – абсолютный чемпион Европы, чемпион мира по парикмахерскому искусству, почетный профессор Национального института культуры и четырехкратный обладатель премии Овация.

Звездный час

Весьма важной ступенью на пути к нынешнему статусу суперзвезды для Сергея стала роль телеведущего – свою телевизионную карьеру Сергей Зверев начал с реалити-шоу Полный фэшн на канале Муз ТВ.

Следующим более успешным телепроектом стилиста стала передача Звезда в кубе, где Сергей Зверев беседует с известными людьми, многие из которых являются его давними друзьями. Освоив профессию телеведущего, Сергей Зверев заявил миру еще об одной грани своего таланта – музыкальной: в 2007 году в свет вышел его дебютный альбом под названием Звезда в шоке!.

По слухам, идею начать петь известному парикмахеру и шоумену подарила Алла Пугачева, которой Сергей Зверев и посвятил свой альбом.

Записал дуэты с группой Шпильки, с цыганским ансамблем Штар, Глорией Гейнер, Мариной Вэйс, Катей Лель и Ладой Дэнс и даже собственным сыном – Сергеем Зверевым младшим.

Однако, отдавая столь много времени поискам новых форм самовыражения, Сергей Зверевне забыл о своем главном таланте и остался, прежде всего, стилистом самого высокого класса и признанным мастером парикмахерского искусства.

Сегодня под его руководством в Москве работают два престижных салона красоты – Celebrity и Сергей Зверев.

В центре публичного внимания были и остаются не только творческие и профессиональные достижения Сергея Зверева, но и его яркая и нестандартная внешность. В конце 90-х Сергей Зверев стал меняться, и сегодня облик Зверева значительно отличается от того, которым наделила его природа – во многом благодаря пластической хирургии.

Личная жизнь

Сергей был 4 раза официально женат.

В 1995 году у него были непродолжительные отношения с Натальей Ветлицкой.

С 2004 по 2005 год Зверев жил в гражданском браке с Сашей Project.

Встречался с экс-солисткой группы Блестящие, ви-джеем музыкального телеканала RU.TV Юлианной Лукашевой. 

Ирина Билык бросила мужа ради Сергея Зверева в 2010 году, но потом они с Сергеем расстались.

У Сергея есть сын от гражданского брака – Сергей Зверев младший.

Дискография

  • 2007 – Звезда в шоке

Фильмография

  • 2006 – Папараца
  • 2006 2007 – Мечты Алисы
  • 2006 2009 – Клуб
  • 2007 – В ожидании чуда
  • 2007 2008 – Любовь
  • 2009 – Как казаки…
  • 2009 – О, счастливчик!
  • 2010 – Новогодние сваты
  • 2011 – Самый лучший фильм 3-ДЭ
  • 2012 – Красная шапочка

Подготовлено по материалам открытых источников.