Шерил Коул родилась 30 июня 1983 года в Ньюкасле (Великобритания).

С раннего детства певица демонстрировала окружающим собственный творческий талант. Шерил было приблизительно шесть лет, когда она приняла участие в конкурсе для самых маленьких, который назывался Будущая звезда.

Начало карьеры

В подростковом возрасте она активно участвовала в разнообразных конкурсах и одерживала победы. Тогда ей казалось, что она достигла пика славы. Среди ее титулов были такие, как Мисс Ньюкасл, Мисс Сексуальность и прочие.

Когда Шерил исполнилось тринадцать лет, она выиграла отборочный конкурс и стала работать на подпевках в малоизвестных музыкальных коллективах.

В шестнадцать лет Шерил поступила в Лондонскую балетную школу, став лучшей среди огромного числа претенденток на место в данном учебном заведении.

Юная певица оказалась чрезвычайно старательной ученицей. Кроме того – одновременно – она работала официанткой в одном из заведений.

Шерил училась и трудилась, однако никогда не переставала мечтать о шоу-бизнесе.

Звездный час

Однажды талантливая девушка решила попытать счастье и подала заявку в один из модных телевизионных проектов – Popstars: The Rivals. Ей повезло. Шерил стала не только участницей проекта, но и одной из его победительниц, кстати, из которых впоследствии сформировали музыкальный коллектив – Girls Aloud.

Певица и группа Girls Aloud стала популярной.

Первый сольный опыт Шерил Коул состоялся еще в 2008 году, когда она приняла участие в записи композиции Will.i.am – Heartbreaker.

В апреле 2009 года Шерил начала работать над сольным материалом. Ее дебютный альбом 3 Words был выпущен в Великобритании 26 октября 2009 года.

Первым синглом с альбома стала песня Fight for This Love. После выступления на The X Factor, Fight for This Love стал четвертым в списке самых продаваемых синглов 2009 года в Великобритании. После появления на The X Factor, СМИ провозгласили Шерил "новой любимицей нации".

В 2009 году читатели британского журнала FHM назвали Шерил Коул самой сексуальной женщиной 2009 года.

На сегодняшний день Шерил выпустила 3 сольных альбома.

Личная жизнь

Шерил была замужем за футболистом Челси и национальной сборной Англии Эшли Коулом.

Дискография

  • 3 Words
  • Messy Little Raindrops
  • A Million Lights 

Подготовлено по материалам открытых источников.