Франциско Гомес родился 4 февраля 1985 года в Лондоне (Великобритания). 

Мама Франциско была танцовщицей, поэтому танцевать он начал с раннего детства.

В 11 лет, учась в школе, Франсиско предстояло сделать выбор между театром и футболом, и, конечно, он выбрал театр.

Начало карьеры

В 16 лет Франсиско решил полностью посвятить себя танцам и отправился покорять Лос-Анджелес и Нью-Йорк (США). Ради того, чтобы попасть на уроки к известным хореографам.

Чтобы стать хореографом он прикладывал невероятные усилия, отрабатывая технику и собирая свой личный «словарь» движений, тратил все свое время и большие деньги, недоедал, спал на полу в чужих квартирах.

Совсем не удивляет тот факт, что уже через год, целеустремленность танцора принесла свои плоды. Когда Сиско исполнилось 17 лет, он организовал собственную компанию 2XSUK и стал в ней арт-директором.

Звездный час

Работал с Ферги, Мадонной, Шуга Бэйбс, Pink, сотрудничал с компанией Nike, делал для них проморолики, также работал с Полой Абдул, Шэгги, Кайли Миноуг.

На данный момент он разрабатывает свою линию одежды под названием Don Plastico и планирует продавать ее в США, РФ и Украине.

Сиско Гомес работал в качестве судьи на украинской версии шоу So You Think You Can Dance, а затем стал судьей на британской версии шоу.

В 2009 году Гомес стал судьей проекта Танцуют Все!. Благодаря этому шоу он обрел невероятную популярность в Украине. Оставался судьей проекта несколько сезонов подряд и стал кумиром многих украинцев.

Недавно он открыл в столице Украины, танцевальную студию. 

Личная жизнь

Не женат, живет в Лондоне с мамой.

Подготовлено по материалам открытых источников.