Читай также: «Евровидение 2021»: Прогноз букмекеров на второй полуфинал

Режиссер Анастасия Михайлова заявила, что в создании постановки использовали ее идею, которую она выдвигала для клипа группы. Однако хореограф Константин Томильченко, который вместе с Александром Братковским занимался созданием номера на Евровидение, отреагировал на выдвинутые обвинения.

В недавнем интервью Константин Томильченко заявил, что идеи, которые описывала Анастасия Михайлова, могли прийти в голову каждому, кто прослушает песню «Шум».

«Зеленая шуба и некоторые элементы лежат на поверхности в самой песне, у каждого при прослушивании они могут возникнуть в голове. Тогда о каждом можно говорить, что он плагиатит. Это аутентичная идея, разработанная многими людьми за долгое время. Наша история никак не связана с теми вещами, в которых девушка пытается нас уличить», - отметил Константин.

Также Томильченко не скрывает своего негодования по поводу этой ситуации. Он уверяет, некоторые люди стараются приобщиться к чему-то, лишь увидев это.

«Я, мягко говоря, взбешен. Я – мужчина дипломатичный, не в моей компетенции выдавать эмоциональность, хотя человек я эмоциональный и сейчас эта история во мне кипит. Я презираю плагиат. То, что девушка в данном случае выносит на рассуждение – это абсолютно другая история. Если она внимательно посмотрит сценический номер и вообще концепцию – это две совершенно разные вещи», – сказал Константин.

Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.