Читай также: Трагедия 11 сентября: ТОП-10 малоизвестных фактов

На днях стало известно, что девушка, которая около года сопровождает президента Беларуси 65-летнего Александра Лукашенко во время рабочих визитов и на досуге, 22-летняя победительница конкурса красоты Мария Василевич заявила о своем желании стать депутатом. Об этом пишет издание “Страна“, ссылаясь на белорусский ресурс TUT.BY. По данным издания, юная модель будет Баллотироваться в Палату представителей в Кальварийском округе №104 Минска. 

Конечно, у граждан создался образ депутата, немного отличающийся от меня, все наверняка привыкли видеть в этой роли людей постарше, поэтому вопрос про мой юный возраст очень популярен. Но напомню, что законодательно утвержден минимальный возраст для депутата – это 21 год, а мне уже целых 22. Если серьезно, то мне очень хотелось бы, чтобы в парламенте были люди, говорящие с моим поколением на одном языке, – прокомментировала свое решение Василевич.

Читай также: В новом клипе PIANOБОЙ Елена Кравец впервые заплакала на камеру

Сбор подписей за выдвижение кандидатов продлится до 8 октября. А выборы в Палату представителей объявлены на 17 ноября. 

  • Что известно о Марии Василевич:

В 2018 Василевич стала победительницей конкурса “Мисс Беларусь“, а в борьбе за титул “Мисс мира“ - получила корону “Мисс мира Европа“, а также вошла в финальную пятерку участниц. Параметры Марии - 86-60-90.

После участия в конкурсе, Мария стала часто появляться на людях с президентом Александром Лукашенко, а в июле 2018 даже оправилась с ним в командировку в колхоз “Родина“.  

Читай также: ТОП-5 самых стильных первых леди современности

После того, как девушка стала сопровождать президента Беларуси, ситуацию комментировала  пресс-секретарь Лукашенко - Наталья Эйсмонт. Она отметила, что руководитель страны лично готовил девушку к участию в конкурсе “Мисс мира“ и научил ее колоть дрова, - пишет ТаблоID. 

28 декабря президент Беларуси появился с Марией на первом Республиканском новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости в Минске. Там он станцевал с Василевич вальс. 

"Красавица из президентской ложи": Что известно о юной спутнице Лукашенко
"Красавица из президентской ложи": Что известно о юной спутнице Лукашенко
president.gov.by

Этот бал – своего рода подарок за усердие, трудолюбие, отличную учебу, за вашу инициативность. Здесь лучшие их лучших, – заявил президент.

В начале 2019 Лукашенко вручил своей юной спутнице премию “За духовное возрождение“ – за значительный вклад в развитие международного культурного сотрудничества и активную благотворительную деятельность. На концерте после церемонии лауреатка сидела рядом с Лукашенко. 

Также в президентской ложе Мария появилась на конкурсе “Славянский базар“ в Витебске. А за последнюю неделю президент и его юная протеже вместе сходили на хоккей и съездили на празднование 1000-летия Бреста.

"Красавица из президентской ложи": Что известно о юной спутнице Лукашенко
"Красавица из президентской ложи": Что известно о юной спутнице Лукашенко
belaruspartisan.by

Читай также: В Сети опубликовали редкие кадры со свадьбы Владимира и Елены Зеленских

Отметим, что в прошлом году Мария Василевич окончила факультет экономики и менеджмента БГЭУ и поступила в магистратуру. С начала лета 2019 Василевич работает соведущей программы “Добрай раніцы, Беларусь!“ (“Доброе утро, Беларусь!“). 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Модный показ - это всегда красиво ,воздушно и безупречно 🙌 ⠀ Но за 10 минутами идеальной красоты, гармонии и бесконечной эстетики стоит не один месяц подготовки 😓- трудятся сотни человек, начиная от самих дизайнеров 👩‍🎨, заканчивая строителями, монтирующие подиум 👨🏾‍🏭 ⠀ Что касается моделей💃🏻, то на площадку они приходят за 8, а то и за 10 часов до шоу, и начинается: репетиции-репетиции-репетиции 👠, иногда ещё и примерки, макияж, причёска, и основное: ЧАСЫ ОЖИДАНИЯ, которые модели, как правило, заполняют селфи и едой 😂 кто также любит перекусить в не самых комфортных для этого условиях, берите с собой орешки/яблоки/ йогурты: моя последняя находка Shake&Go от @danissimo_belarus Еда превыше всего ☝️😄 #СкажиСебеДаниссимо

Публикация от Maria Vasilevich (@by_vasilevich)

Президент Беларуси Александр Лукашенко официально женат, хотя, согласно сообщениям в прессе, живет раздельно со своей супругой Галиной. Их брак длится с 1975.  У Лукашенко трое сыновей: Виктор, Дмитрий и Николай. По некоторым данным, которые часто фигурируют в публикациях СМИ, матерью младшего сына Лукашенко 14-летнего Николая - является Ирина Абельская, бывший главврач больницы Управления делами президента и экс-личный врач президента. У президента Беларуси семеро внуков. 


Ранее мы писали, что Надежда Савченко ныряла в море в роскошном платье.