Известный фитнес-тренер и ведущая 9 сезона “Зважені та щасливі“ Анита Луценко решила рассказать фанам, когда началась ее спортивная карьера.

Читай также: “Наш ангелочек“: Анита Луценко очаровала Сеть нежным фото с дочкой

На своей странице в Instagram звезда опубликовала несколько архивных кадров, на которых предстала совсем маленькой девочкой. На черно-белых снимках Анита позирует вместе со своими родителями Валерием и Людмилой и братом Антоном.

В подписи к детским фото Луценко рассказала, что в спорт попала случайно. Знаменитость призналась, что сначала мама хотела отдать ее на бальные танцы, но ее не приняли на занятие из-за юного возраста. Аните было 4 года. Позже родители отвели дочь на спортивную аэробику.

“Моё спортивное детство началось в 4 года, сразу после перелома ноги- мама ответа меня на хореографию....бальные...там не взяли- маленькая. Но взяли на спортивную аэробику )) и понеслось) я безумно счастлива, что в моей жизни были соревнования, расшивка блёстками через бисеринку купальников, автобусы, детские влюблённости. Я считаю, что от спорта я взяла организованность, собранность, умение идти к цели, иногда потерпеть, уверенность в себе, чувство победы и умение проигрывать достойно, без истерик“, - призналась Анита Луценко.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Моё спортивное детство началось в 4 года, сразу после перелома ноги- мама ответа меня на хореографию....бальные...там не взяли- маленькая. Но взяли на спортивную аэробику )) и понеслось) я безумно счастлива, что в моей жизни были соревнования, расшивка блёстками через бисеринку купальников, автобусы, детские влюблённости 😁 я считаю, что от спорта я взяла организованность, собранность, умение идти к цели, иногда потерпеть, уверенность в себе, чувство победы и умение проигрывать достойно, без истерик. Если кто-то выиграл по любым причинам - это означает, что сейчас, в этот момент - это именно так! Дальше работа над ошибками. ⠀ Дети, что занимаются чем-то в детстве ( спорт, танцы...) более уверенны в обществе, по психологии у других детей к ним подсознательно есть уважение. ⠀ Куда именно отдавать ребёнка?...по его интересам и способностям...я ни одного дня не ходила насильно на тренировки. Мию точно отдам на танцы, плавание и она очень круто и далеко прыгает( пока присматриваюсь к этой особенности). ⠀ А вы занимались в детстве спортом ( искусством) и как считаете это отразилось на жизни?

Допис, поширений Anita Lutsenko (@anitasporty)

Многие подписчики рассказали в комментариях о своем спортивном прошлом. Некоторые отметили, что Анита очень похожа на маму.

Читай также: “Зважені та щасливі“: Алена Шоптенко и Максим Ежов стали участниками проекта

“Ходила сначала на спортивную гимнастику, а чуть постарше стала пошла на спортивную аэробику. Не заставляли. Спорт сыграл однозначно положительную роль в моей жизни. Своих детей обязательно буду записывать на какие нибудь спортивные секции“, “Вы с мамой похожи) это заметнее на старых фото, “Анита, как вы на последнем фото на маму похожи!, “Анит респект Вашим родителям. Узнаю их по фото. Вы Талант. Восхищаюсь Вами уже много лет. Вы моя мотивация!!!, “У меня был Волейбол. Тоже помогло быть собраннее, целеустремленнее. Детям однозначно нужно ходить на спорт и на уроки развивающие мозг, типа фортепиано, рисование и тд.“, - написали пользователи Сети.

Напомним, ранее Анита Луценко поделилась упражнением для красивых плеч.