Игорь, чем отличается Новая волна 2012 от предыдущих конкурсов?

– Если раньше мы сразу объявляли оценки. Каждый мог подсчитать, кто попадает в финал, кто побеждает. То в этом году продумали так все, чтобы была интрига. В самом конце решили оглашать результаты. Все эмоции, все переживания хочу, чтобы зритель увидел в последнюю минуту на канале Украина. И впервые, в день мировых хитов, песни будут исполнять советские, русские исполнители. Бурановские бабушки свою песню споют, Тимати – свою. Короче, композиции, исполненные в этот день, звучат на радио во всем мире. Это тоже новшество.

Что касается Тома Джонса… Вы его лично приглашали или было какое-то официальное приглашение от Новой волны 2012?

– И лично, и переговоры были. Все сделали для того, чтобы он приехал.

Он быстро согласился?

– (улыбается) Конечно, сказал ему: Том, не хотел бы приехать на Новую волну, потому что конкурс будет транслировать хороший украинский канал. Он ответил: Если так, то приеду.

Напомним, специальным гостем открытия фестиваля Новая волна 2012 стал легендарный британский певец Том Джонс. Он исполнил свои лучшие хиты, среди которых Kiss, Sex bomb, She is a lady.

Смотри также: Новая волна 2012: Яна Рудковская показала округлившийся животик

Напомним, что Новая волна 2012 проходит в этом году с 24 по 29 июля в Юрмале, а транслируется на канале Украина. Журналист IVONA будет держать читателей в курсе самых горячих подробностей, потому что находится сейчас в Юрмале.

Эксклюзивные интервью, яркие фоторепортажи, скандальные снимки папарацци – ты найдешь все о Новой волне 2012 на IVONA.

Автор: Юлия Крамаренко

Читай также: Новая волна 2012: Игорь Крутой показал младшую дочь