В японской столице Токио завершился второй соревновательный день Паралимпийских игр 2020. 26 августа сборная Украины завоевала еще одну медаль.

Читай также: «Танці з зірками 2021»: Все участники юбилейного сезона

Пловчиха Елизавета Мерешко после вчерашнего золота на дистанции 50 метров вольным стилем стала второй в заплыве на 200 метров комплексом и принесла Украине серебренную награду.

В медальном зачете наша страна опустилась с пятого на девятое место по качеству наград (1 золотая, 6 серебренных и 2 бронзовые) и с третьего на шестое по количеству наград (9 медалей). Лидирует Китай с 8 золотыми, 5 серебренными и 10 бронзовыми наградами.

Напомним, что Украина в первый соревновательный день 25 августа выиграла восемь медалей в двух видах спорта – фехтовании и плавании.