Представители Исландии на «Евровидении 2021» не смогут выступить во втором полуфинале конкурса из-за болезни. Один из участников группы Daði og Gagnamagnið получил позитивный тест на коронавирус.

Читай также: ТОП-15 самых запоминающихся костюмов «Евровидения»

Печальную новость коллектив сообщил 19 мая на официальной странице в Инстаграм. В публикации отмечается, что Daði og Gagnamagnið не выйдут на сцену «Евровидения», однако участие в конкурсе все-таки примут. Организаторы в прямом эфире покажут зрителям запись второй репетиции Исландии.

«Сегодня утром участник Daði og Gagnamagnið получил положительный результат теста. К сожалению, это, вероятно, означает, что мы не будем участвовать в репетиции сегодня или в прямом эфире завтра, и вместо нее будет использована запись нашей второй репетиции. Мы все были очень осторожны на протяжении всей поездки, так что это стало большим сюрпризом. Мы очень довольны выступлением и очень рады, что вы все его увидите! Спасибо за всю любовь», - говорится в сообщении.

Отметим, что группа входит в число фаворитов по прогнозам букмекеров. Так, в рейтинге второго полуфинала Daði og Gagnamagnið находятся на третьей строчке, а в ставках на победителя «Евровидения» занимает шестое место.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.