Поклонники легендарной украинской писательницы Лины Костенко, которая в марте отметила 91-й день рождения, уже в этом году смогут прочитать ее новую книгу. Об этом сообщил украинский поэт и директор издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» Иван Малкович.

Читай также: Пять современных женщин, с которых можно брать пример

В интервью для «Суспільного», Малкович рассекретил, что Костенко сейчас работает над несколькими книгами и одна из них может выйти до конца 2021-го, но точная дата пока неизвестна. Издатель рассказал, что читал последнюю рукопись и отметил, что новое произведение Лины Васильевны представляет собой смесь жанров, для описания которой не хватит слова «роман».

“Бесспорно, это интересное произведение, но Лина Костенко и дальше его дорабатывает. Когда она отдаст его в печать - знает только она. Она должна почувствовать, когда готова это сделать“, - сказал Малкович.

Читай также: ТОП-15 украинских и зарубежных звезд, которые пишут книги

Кроме того, писательница работает еще над двумя сборниками стихов, книгой воспоминаний «Дивный сад Ивашкевича» и книгой литературно-критических эссе.

Напомним, что в марте Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики принял решение номинировать Лину Костенко на Нобелевскую премию в 2022 году.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram. ​