Читай также: Оля Цибульская рассказала, почему не едет на «Евровидение»

По данным журнала Forbes, состояние Эндрю Ллойд Уэббера составляет S1,28 млрд. Несмотря на свой возраст, сегодня легендарному композитору исполнилось 73 года, он продолжает работать и приумножает свой доход. После шестилетнего перерыва Эндрю написал музыку к своему новому мюзиклу «Золушка», премьера которого состоится в апреле 2021 года.

Эндрю Ллойд Уэббер один из 16 человек, которые являются обладателями всех четырех престижных премий - «Оскара», «Грэмми», «Эмми» и театрального аналога «Оскара» «Тони».

Всемирная слава к Уэбберу пришла очень рано -  в 1970-м году, в возрасте 22-х лет, тогда он вместе с автором либретто Тимом Райсом написал знаменитую рок-оперу «Иисус Христос - суперзвезда». Самый грандиозный успех ожидал мюзикл Эндрю «Призрак Оперы». По всеобщему признанию, это было самое талантливое произведение композитора.

Несколько из его песен стали хитами: «The Music of the Night» из мюзикла «Призрак оперы», «I Don’t Know How to Love Him» из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», «Don’t Cry for Me, Argentina» из «Эвиты» и «Memory» из «Кошек».

Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.