Читай также: BAFTA 2021: Кто поборется за награды престижной кинопремии

Пандемия коронавируса внесла ряд коррективов в жизни многих и, конечно же, отразилась на культурной сфере. Так, из-за эпидемии многие картины перенесли даты выхода, а некоторые до сих пор находятся в производстве. Сложная эпидемическая ситуация в мире повлияла и на масштабные культурные мероприятия, многие церемонии перешли в онлайн-формат, другие же перенесли дату проведения. Мы решили разобраться, как пройдет церемония кинопремии Оскар 2021, кто будет номинирован и когда мы узнаем лучших в мире кинематографа.

Церемония Оскар 2021: формат проведения в этом году

Ожидается, что сама церемония пройдет в калифорнийском Dolby Theater. Хотя есть вероятность, что организаторы Оскара 2021 последуют примеру “Эмми“ и переведут церемонию в виртуальный формат. В любом случае шоу должно получится запоминающимся, ведь за продюсирование церемонии возьмется Стивен Содерберг.

Какие изменения внесли в правила Оскара в 2021 году:

  • Организаторы решили объединить две номинации по звукомонтажу.
  • В категории «Лучшая музыка к фильму» будут представлены ленты, в которых звучат не менее 60% оригинальных песен.
  • На награду могут претендовать новинки кино, релиз которых прошел на стриминговых платформах. Но эти картины должны иметь запланированный театральный показ в определенных кинотеатрах Нью-Йорка, Чикаго, Майами, Атланты и Лос-Анджелеса.
  • Ну а с 2024-го для кинопроизводителей будут действовать новые правила Оскара, которые поощрят Голливуд к сотрудничеству с ЛГБТ-сообществом, расовыми или этническими группами и людьми с инвалидностью.

Оскар 2021: главные даты и номинанты

Читай также: «Евровидение 2021»: Группа Go_A выпустила новую версию конкурсной песни

Шорт-лист Оскара объявили 9 февраля, а вот номинантов премии объявят уже в следующий понедельник. Это сделает звездная пара актриса Приянка Чопра и ее муж певец Ник Джонас.

Оскар 2021: ключевые даты

  • 15 марта – обнародование списков номинантов премии,
  • 15 апреля – традиционный обед номинантов,
  • 20 апреля – завершение голосования в Киноакадемии и определение победителей,
  • 25 апреля – церемония вручения Оскара-2021,
  • 30 апреля – открытие музея.

Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.