Читай также: Стихи ко Дню святого Валентина: поздравления с Днем всех влюбленных

Наверное, у каждого из нас есть абсолютно “знаковый” трек, который ассоциируется с самым лучшим чувством или конкретным человеком. И неважно, как всё сложится: сама песня продолжает вызывать удивительные эмоции внутри. Мы поинтересовались у артистов и телеведущих, что заставляет их сердца биться чуточку чаще и невольно напоминает о любви. Думаем, из предложенных вариантов можно составить прекрасный плейлист к романтическому свиданию!

Андрей Черновол (“M1 News”, M1):

У нас с женой есть такой саундтрек! Это песня рэпера Баста “Кинолента”, ей уже лет десять. В этой композиции прекрасно всё, считаю её очень романтической. Мы знали слова наизусть, она же играла на наших телефонах, когда мы звонили друг другу. Вот вспомнил об этой песне — и захотелось её послушать! 

KAMALIYA:

Саундтрек нашей с Захуром истории любви — моя песня “Ріки кохання”. Она очень точно описывает те чувства, которые наполняли меня в первый год совместной жизни с супругом. Кстати, этот трек переведён на несколько языков! 

Сергей Алексеич (“Головний хіт-парад країни”, М1):

“Музыкант” Константина Никольского! Это первая песня, под которую мы с будущей женой танцевали.

Сергей Мироненко:

На мой взгляд, лучше раскрывают мою историю любви мои собственные песни. Например, песня “Мне всё в ней нравится” из одноимённого альбома ярко передает эмоции и состояние души мужчины в период ухаживаний за девушкой. “З тобою” связана с более глубокими чувствами и переживаниями, когда ты уже нашёл свою единственную, с которой готов прожить всю жизнь. “Давай включим разум” передаёт суть конфликтов, ссор и момента “притирок” в паре. Ну, а “Одинокий гордый” раскрывает эмоции мужчины, который был предан женщиной, которой верил и любил. В этих песнях каждый может услышать свою историю или чувства, которые переживает сейчас. А убедиться в этом можно на одном из концертов моего первого всеукраинского тура “Мне всё в ней нравится”, который стартует 7 марта в Полтаве. 

СолоХа (“Найкращі кліпи тижня”, М1):

Могу смело назвать мою премьерную песню “Мармелата” саундтреком истории любви, которая на самом деле произошла со мной в старших классах школьных лет. Я была в романтических отношениях с парнем, но моя мама была против этой любви и не отпускала меня на свидание. И по зову влюбленного девичьего сердца я, как Джульетта, бунтовала против запрета и убегала из дома через окно (к счастью, мы жили на первом этаже). И во время свиданий мы часто гуляли с моим “Ромео” в парке, угощались сладкой ватой и веселились. Избранник называл меня сладкими именами: “мармеладка”, “сахарная вата”, “моя сладкая”, “конфетка”. Приятные воспоминания вдохновили меня на создание песни, которая побуждала бы мужчин называть любимых женщин не только привычными “кошечка” и “солнышко”.

Надежда Мейхер:

Когда мы с мужем находились в конфетно-букетном периоде наших отношений, он посвящал мне песню… Lionel Riccie “Hello”. До сих пор, когда её случайно слышу по радио, становится светлее.

Денис Христов (“TV Влог”, М1):

Dido “Thank you” и “Hunter”. Так сложилось, что когда-то давно, в момент летнего романа с девушкой, под руками случайно оказалась только эта аудиокассета. 

Олег Скрипка:

До сих пор иногда в качестве серенады пою своей жене бессмертную “Ніч яка місячна”. Наверное, одна из лучших украинских классических песен о любви! И всегда, всегда актуальная!

Оля Цыбульская (“Золотий грамофон”, М1):

Саундтрек любой девчачьей истории любви — это песня “Prosecco”, которая сегодня у меня вышла. По собственному опыту знаю, что, чтобы признаться мужчине в сокровенных желаниях, часто достаточно вечера пятницы, подруг и бутылки просекко.

А вообще у меня мюзикл! Я так честно пишу в своих текстах о своей жизни, что иногда после концерта спрашиваю себя, ну, почему я такая бесстрашная.

Денис Жупник (“Золота Жар-птиця”, М2):

Так как у нас отношения взрослые, я женат более 13 лет, то и саундтрек у любви достаточно взрослый. Это песня группы “Океан Ельзи” “Голос твій”. Она максимально резонирует в наших сердцах и душах, и мы частенько не только слушаем её вместе, но и поём.

Marietta:

Саундтреком истории любви могу назвать мою песню “Як ни крути”. В ней рассказывается о том, что какой бы девушка ни была, если она бросит взгляд на мужчину, у него не останется шансов и, как ни крути, он будет её любить.

GROSU:

Конечно же, моя песня “Непобедима”. Именно она стала саундтреком нашей с Александром свадьбы

NIKITA LOMAKIN:

Саундтрек моей истории любви — это моя песня “Зеркала”. Точнее про мою жизнь ещё никто не писал, чем я сам. Вполне логично!

Катя Вандина:

Мот “Талисман”. Потому что я для него — талисман, который всегда будет рядом в сложную минуту!

David Axelrod:

Почти все мои песни — это саундтреки любви. Они написаны под влиянием эмоций, чувств, наполненные этим чувством. Но самой сильной песней пока считаю ту, которую представил на Национальный отбор “Евровидения”. Это действительно гимн Любви, и об этом уже мне написали тысячи людей, которые почувствовали весь тот спектр искренних эмоций, которые я передал через песню “Horizon”.

Виктория Батуи (“Ангели М”, М1):

У нас есть песня, под которую зарождались наши отношения, под которую мы познакомились, но я не могу сказать, что она — саундтрек наших отношений. Это песня группы “Банд’Эрос” “Манхэттен”. Когда мы познакомились с мужем, эта песня играла в машине, пока мы ехали в Одессу. Так совпало, что вечером ещё и попали на концерт этой группы. Так что мы связываем именно эту песню именно с началом наших взаимоотношений. 

Мила Еремеева (“Ангели М”, М1):

“Kiss Me” “Sixpence None The Richer”. Для меня она наиболее ярко ассоциируется с любовью в принципе! Очень памятный трек… А саундтреки моих отношений останутся между двумя людьми. Цілуйтеся, бо ви того варті! 

Маша Виноградова (“M1 News”, M1):

Для меня самая искренняя и светлая песня о любви в целом — это “I Say A Little Prayer” Ареты Франклин, саундтрек к фильму “Свадьба моего лучшего друга”. Обожаю её и в исполнении самой Ареты, и в исполнении ребят за столом в одном из эпизодов фильма. 

Анна Розумовська:

Песня “Любити” — я думаю, в ней сказано всё об этом загадочном чувстве!
 

ДОРОШ:

Таких песен у меня много. Почти все свои песни могу назвать саундтреками моей любви. Они вызывают эмоции. Для меня главное — чтобы была энергия. Но все же больше всего мою любовь может описать песня “Ресницами”.


Ранее актриса Надежда Хильская рассказала, как продлить День влюбленных на год.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.