Вслед за первым официальным трейлером создатели представили первый постер фильма, который знакомит нас с главной героиней – украинской легкоатлеткой Оксаной Ботурчук, чью роль мастерски исполнила актриса Наталья Бабенко.

Читай также: “Оскар 2020“: Уроженка Украины получила награду за “лучший документальный фильм“

Спортивная драма «ПУЛЬС» повествует историю молодой спортсменки, которая живет в маленьком городке и хранит большую мечту – попасть на Олимпиаду. Ее спортивная карьера только начинается, но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

«Для меня было важно рассказать историю девушки, которая плохо видит, именно через мотивационное кино, цель которого показать: она смогла, сможешь и ты. Чтобы все осознали, что каждый имеет внутреннюю силу преодолевать препятствия, которые порой кажутся непреодолимыми. Это важная часть фильма и нашей повседневной жизни в целом», – поделился режиссер фильма Сергей Чеботаренко.

Ну а пока ждем премьеру фильма в марте, делимся интересными фактами о фильме «ПУЛЬС»:

№1

Сюжет фильма основан на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, Параолимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призёрши летних игр 2008, 2012 и 2016 годов – Оксаны Ботурчук.

№2

Читай также: День рождения Дженнифер Энистон: ТОП-5 лучших фильмов с участием актрисы

Оксана Ботурчук приняла активное участие в создании фильма. Она помогала во время написания сценария, а также выступила консультантом при подготовке к съемкам спортивных эпизодов (которых в фильме очень много). Также вместе с командой фильма «Пульс» Оксана открыла забег в Борисполе.

№3

Актриса Наталья Бабенко, чтобы максимально вжиться в роль, тренировалась полгода по программе подготовки профессиональных спортсменов.

№4

По сюжету в разное время у Оксаны случается две больших влюбленности. Героев зовут Максим и Сергей. Интересное совпадение, что у актеров, которые играют этих персонажей, такие же имена: Максима играет Максим Самчик, а Сергея – Сергей Лузановский.

№5

Непростой путь спортсменов к победе – это лучший пример борьбы за мечту и сильная мотивация действовать. И этот важный смысл гармонично связан с ценностями нашего партнера – компанией Киевстар. Вдохновлять украинцев делиться лучшим: силой, энергией, опытом и верой в себя и свою страну.

№6

Режиссер Сергей Чеботаренко в течение многих лет искал «ту самую» историю и рассмотрел сотни вариантов для будущего сценария. Однажды он случайно наткнулся на историю Оксаны, после чего почти сразу уехал в Днепр, где сейчас живет спортсменка. После знакомства с Оксаной у него не осталось сомнений – именно ее история, это то, что он так долго искал.

№7

Во время работы над фильмом Сергей Чеботаренко сам начал заниматься бегом и присоединился к беговым комьюнити, чтобы лучше окунуться в эту тему и понять ее.

№8

Читай также: Оскароносный фильм “Паразиты“ попал в Книгу рекордов Гиннеса

В фильме много внимания уделено тренировкам главной героини. Ее путь начинается с маленького стадиона родного города и проходит сквозь новые испытания и спортивные площадки. Поэтому съемки фильма проходили на многих стадионах Киева, в том числе, и на НСК «Олимпийский». По словам режиссера фильма Сергея Чеботаренко, такая эволюция стадионов в кадре также показывает внутреннее развитие Оксаны.

№9

Одну из сцен снимали в начале осени, когда внезапно похолодало и пошел дождь. По сюжету события происходят летом, поэтому не только главные герои, но и массовка, игравшая зрителей на трибуне, должна была быть легко одета. В связи с этим руководитель актеров массовых сцен перед командой «Начали» должен был внимательно следить, чтобы никто не остался в теплых кофтах и ​​куртках в кадре. Ведь именно так и случаются печально известные киноляпы.

№10

Для продюсера Егора Олесова и оператора Юрия Короля «Пульс» – четвертая совместная работа. Ранее они вместе работали над фильмами «Незламна», «Сторожевая Застава» и «Захар Беркут».

«Съемки и монтаж завершены, и сейчас команда трудится над звуком, компьютерной графикой и музыкой. Этот этап – новое рождение фильма. Поэтому мы активно работаем и с нетерпением ждем премьеры 19 марта», – рассказал продюсер фильма Егор Олесов.

Съемки спортивной драмы «Пульс» были завершены в начале осени. Дата выхода фильма – 19 марта 2020.

Производителем полнометражного фильма «ПУЛЬС» является компания KINOROB, при поддержке Министерства культуры Украины. Официальным партнером первого украинского художественного фильма о жизни спортсменов стал национальный мобильный оператор «Киевстар» .

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.